Как перестать думать о прошлом?

Екатерина (29 лет) 23.10.2023

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Не замужем , детей нет. Полтора года назад я рассталась с парнем, мы были вместе 5 лет, вместе переехали в большой город, строили совместные планы, он был придирчивый человек , его все не устраивало во мне, это не так то не так, но при этом говорил, что любит, последнее время он стал больше гулять и приходить поздно домой, запрещал мне гулять с подругой , а сам делал что хотел. Я почувствовала, что он ко мне охладел.

Я заметила, что он стал сидеть на сайтах знакомств и общаться с другими девушками и звать их на встречи. Мне было очень плохо когда я это увидела, он же стал отрицать, но я уже ему не верила. Я поняла, что больше не хочу быть с этим человеком находится рядом, собрала вещи и ушла от него. Я до сих пор, вспоминаю как он мне сделал больно.

У меня сейчас уже другие спокойные и хорошие отношения, но мне постоянно хочется сбежать куда-то, жить одной, порой мне кажется что я не отошла от прошлых отношений, и поспешно вошла в другие. Я не знаю что делать...

Екатерина, здравствуйте!

Возможно, вы и правда еще не до конца отпустили старые отношения, ведь прошло не так много времени с момента расставания. Похоже, что вам действительно не хватает одиночества, чтобы переварить все то, что было в вашей жизни раньше.

Разрешите себе грустить и скучать по тому времени, разрешите себе злиться на бывшего, ругать его, разрешите себе плакать когда хочется. Со временем, если высвобождать эмоции, они утихнут и вы сможете быть в новых отношениях полностью.