Муж - тиран

Марина (36 лет) 23.10.2023

Мне 36 лет. Есть доч от первого брака 17 лет. В браке 10 лет. Прошли долгий и тяжёлый путь вместе.Начинали с нуля. Много работали. Добились успехов. Муж стал зарабатывать . И он изменился.Муж постоянно оскорбляет , унижает , понижает мою самооценку. Никогда не скажет комплимент . Ему все равно как я выгляжу. Постоянно гнобит. Я уже боюсь лишний раз сказать ему что у меня что-то болит или беспокоит

.С его стороны полное равнодушие. В моих тяжелых жизненных ситуациях никогда не поддерживает,топит меня еще сильнее. Постоянно говорит что я никто , и у меня ничего нет. Что я дно.У нас нет совместных детей , пробовали Эко. Перед эко он избил меня, у меня произошла замершая. Второй раз я забеременела сама. Опять ребенок умер. Очень тяжело перенесла это моменты в жизни, закрыв всю боль в себе . Ночь с подушкой , лишь бы он не слышал. Он не поддержал. Хотелось умереть в этот момент .Пришла к выводу что у нас не получается на фоне постоянного моего стресса. Каждый день он прикапываться ко всему , все ему плохо. После эко набрала вес. Скинуть не могу , куча гормонов во мне. А может это психологический .Но ему все равно. Он обзывает , толстая .

Поднимет руку если что не по его. Чувствую рядом с ним себя ничтожеством, плохо сплю. Начался тремор рук. Постоянно болит голова. Суицидальные мысли не покидают меня еще сильнее. Обратиться не к кому , близких нет. С мамой не близки. Был отец , которого я любила без памяти , и он меня . Но он умер. Помогите мне пожалуйста, наверно я уже схожу с ума.

Как мне выбраться из этого ада. Понимаю головой что живу с человеком который меня не любит. Но наверно принять это не могу.

 Здравствуйте, Марина. Сочувствую вам, с вашим персональным адом. Муж вас не любит, и вы его не любите.

Марина

Понимаю головой что живу с человеком который меня не любит. Но наверно принять это не могу.

От того, что человек не принимает реальность, она не меняется, а ему самому становится только хуже. Вы хотите выбраться из всего этого или изменить вашего мужа? Как вы думаете, много шансов на второй вариант? Тогда спросите себя, что вас держит в этой атмосфере унижений и недоверия. Есть страх, может быть несколько. Вот на этом стоит сосредоточится. Страх может казаться настолько большим, что и думать об этом не хочется. Но, на самом деле это так только кажется. Посмотрите внимательно, на то, что вас держит в браке или приходите, будем разбираться в этом вместе.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Радченко Мария Александровна

Марина, здравствуйте!

Вы никак не сможете прийти в себя, если будете продолжать жить с этим человеком, поймите, он не изменится, так и будет вас избивать и унижать. Почему вы терпите такое отношение к себе, почему позволяете ему делать с вами такое?

Вам надо уходить, куда угодно, но подальше от него. Конечно, это очень трудно, ведь вы уже привыкли, он вас содержит, вы от него зависите, но вы подвергаете себя опасности, оставаясь с ним.