Психоз у подростка

Мария (40 лет) 22.10.2023

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 12 лет, папы нет. Ситуация такая, сидим общаемся , уделяю внимание и в друг через 5 минут психоз, все швыряет, ломает, бьёт меня и младшего брата и говорит что бы мы все ушли.не понимаю что с ним происходит.В голове есть киста но врачи сказали что ничего страшного. Многие с ней живут.но к кому не обращались ни кто помочь не может.

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Мария!

Сожалею, что Вы столкнулись с такой трудностью.
Ответы на Ваши вопросы лежат в медицинском поле, если это действительно киста, и психологи здесь имеют крайне ограниченные возможности. Наличие кист и других образований в головном мозге действительном может влиять на поведение, личность, эмоциональную сферу человека. Важно регулярно проходить обследования.

Возможно, Вам необходимо "второе мнение", другие специалисты: невропатологи, нейрохирурги, эндокринологи, психиатры. Скорее всего, необходимо "подключить" и нейропсихолога. Есть вероятность, что наличие кисты действительно никак не связано с проявлением агрессии, но сначала надо пройти вышеуказанных специалистов.

Ксения Ширяева,
психолог, консультант по сексологии, коуч, игропрактик

Мария

Мы были, у психологов, психиатра. Нейрохирурга. Психиатр прописал нам серената