Я во всем виновата

Аделина (29 лет) 21.10.2023

Встречаемся с молодым человек совсем ничего,а точнее 5 месяцев.все начаналось прекрасно,но потом я стала замечать,то он не позвонит,то не напишет за целый день,то вообще встречи у нас раз в 2 недели.на все мои претензии и просьбы,что так не строятся отношения ,он просто не слушает и игнорит,при этом во всем меня обвиняет,говорит,что я устраиваю ему качели.кидает трубки, а также блокируют.мне тяжело,т.к один день он говорит,что любит,на другой он просто пропадает.на все мои высказывания он начинаеи психовать ,орать и оскорблять меня

Векслер Олеся Борисовна

Аделина, здравствуйте.

Вы, как говорите, встречаетесь с МЧ всего ничего, а уже столкнулись с манипуляциями и абьюзом.

Судя по всему, между вами нет диалога, нет доверительного контакта.

МЧ играет вами как игрушкой йо-йо на ниточке - то притягивает, то отталкивает, при этом обвиняя и оскорбляя. И это его формат отношений.

И тогда вопрос к вам - вы готовы продолжать такие отношения? Что они вам дают? Получаете ли вы его заботу, поддержку, уверенность в себе, как в желанной, любимой женщине?

Порассуждайте сами собой, проанализируйте ситуацию фактами, отбросив эмоции. Так будет проще понять, что делать вам с отношениями дальше.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ