Он сказал, что если мы перестанем общаться, то он повесится

Анастасия (25 лет) 21.10.2023

Часа 3 назад начала общаться с молодым человеком с другого города. Сначала всë было нормально, казался вполне адекватным, но потом начал признаваться в любви и тд. Оказалось, что у него не было никогда девушки, я поняла, что ему попросту не хватает женского внимания. Он начал уже заговаривать об отношениях, детях?! Какие дети и отношения после 3 часов общения. Я не любитель отношений на расстоянии и конечно сказала об этом. Он сказал, что если мы перестанем общаться, то он повесится. Я не знаю что мне делать, очень боюсь, тк вину буду чувствовать всю жизнь и не смогу с этим жить. Говорит, что уже были мысли о суициде. Подскажите, что мне делать. Очень хочу заблокировать, но мне его жалко

Доброго времени суток Анастасия!

Каждый человек несёт ответственность за свою жизнь сам, как и делает выбор как ему жить. Если МЧ после трёх часов общения пытается Вами манипулировать и говорить о суициде - это может говорить о его нездоровой психике.

Раз Вы увидели первые звоночки, которые наталкивают Вас на мысли прекратить общение с этим МЧ и заблокировать его, то значит это не спроста.

Проанализируйте, что важнее лично для Вас, проработать чувство вины, если это произойдёт или собственно ручно испортить себе жизнь и потом жалеть об этом.

С Уважннием кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.