Не хочу жить

Алия (28 лет) 21.10.2023

Здравствуйте! Меня зовут Алия, мне 27 лет. Я замужем, есть дочь. Последние года 3 посещают мысли о суициде. Но этого я делать боюсь, так как ребенок держит меня. У меня есть работа, крыша над головой. Но и так же есть долги, кредит 7 млн тг. Эти кредиты душат, пытаюсь заработать в интернете и постоянно попадаюсь на мошенников. Муж не знает о моем фин.положении, от него скрываю говоря что долг не большой и скоро закончится. На душе очень тяжело, нет удовлетворенности от зп, так как вся зп уходит на погашение кредита. Думаю если уйду то станет легче...Родители есть, но они тоже не знают что у меня есть такие большие долги. Папа всю жизнь был против таких денег, поэтому от него поддержки я не жду и из-за этого ничего не говорю...Иногда бывает что ни копейки не остается и хочется просто исчезнуть и все...

Алия, здравствуйте!

Вы взяли на себя очень большую ношу, которую не можете нести самостоятельно, так бывает. Признайтесь себе в том, что у вас не получилось и попросите помощи у близких. Да, они будут вами недовольны, да, они будут вас ругать, но они и смогут вам помочь, а также дадут вам так необходимую сейчас поддержку. Примите ее и станет легче.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко