Ребенок много психует

Ольга (26 лет) 20.10.2023

Здравствуйте, у нас ребенок много психует, в школе когда дети не обращают на него внимание он может ударить, толкнуть, обозвать, на уроке много отвлекается изо этого плохие отметки

Это его способ привлечь к себе внимание. Возможно есть ещё сопутствующие причины нарушения поведения. Нужно учить ребёнка удовлетворять свои потребности другими способами. Разговаривать с ним. Помогать ему работать со своими чувствами

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.