Конфликтная личность

Алина (27 лет) 19.10.2023

Добрый день!

Сегодня осознала, что я конфликтная личность. 3 месяца назад устроилась на новую работу из дома, т.к. 3 месяца назад родила ребенка. В офис нужно приезжать только на подписание договоров. Никакого обучения не было, в офисе меня ни с кем не познакомили, поэтому каждый приезд туда был для меня будто сожжение на огне.

Я мыкалась по кабинетам, чтобы узнать кто где сидит и к кому мне подойди с тем или иным вопросом. Очень аккуратно, ждала по 2 часа, пока кто-то сможет мне помочь, чтобы никого не отвлекать. Не умею требовать свое или просить о помощи. В итоге ко мне (как мне казалось) все относились высокомерно.

Однажды мне написала сотрудница (я думала, что она секретарь), с претензией почему я оставила им договор, типо они не курьерская служба. Но я ранее работала в организациях и вторую копию договора клиенту отвозили не продавцы, а сама компания и для меня было дикостью: я что курьером устроилась. И я ей эта написала, что я устроилась продавцом, а не курьером.

Вообще мне было тяжело принять тот факт, что я продавец, ведь до беременности я работала руководителем в крупной компании и за рубежом, а тут жизнь повернулась иначе, видимо чтобы я многое проработала в себе в психологии. Она начала писать, что не будет делать МОЮ работу за меня и я ответила ей: Тогда я больше к вам не обращусь. Эта фраза засела у нее в голове и она обиделась. Из-за ее обиды она рассказала обо мне всем, я лишилась повышения и теперь договора мне подписывали за 3 часа.

Я решила принести ей извинения, сама в душе осознала, что была не права. У нее действительно много работы, возможно она не со зла написала мне, что не будет за меня что-то делать. И я вот подумала: а как вообще устанавливать контакт. Я купила им пирожные, познакомилась, но может ещё что-то нужно?

Там сидит 30 человек и что мне к каждому подойти и познакомиться, пока другие 29 будут смотреть. Я же войду в их личное пространство. В душе я как маленький ребенок, боюсь что меня обидят, поэтому наверное нападаю, защищая себя.

Подытог: как мне избавиться от моей конфликтности. Когда я выступаю в конфликт я хочу доказать свою правоту, что я лучше.

И как вообще правильнее поступить в такой ситуации, если тебя не представили на работе и вот ты пришел, подойти и познакомиться? Что-то купить? Или попросить через кого-то познакомить меня со всеми?

Был опыт с психологом, больше года прошло, но результата не было. Я разочарована, хочу найти психолога, который поможет быстро решить проблему и даёт конкретные задания.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Алина ,здравствуйте

Судя по всему у вас остались "замашки "руководителя ,где по первому вашему требованию, люди исполняли и подчинялись. Теперь вы в другой роли и придётся учиться навыку общения не с позиции я сверху а с позиции я подчиненный на работе и есть определённые требования к Вам,которые вы обязаны выполнять. Соответственно научиться работать свою работу, знать свои обязанности и если есть какие-то к вам требования со стороны работников, что не входит в ваши обязанности-отказывать вежливо. Т.е научиться "гасить "тот рефлекс, когда охота отреагировать быстро и с агрессией. По сути убирать жесткие требования по типу:я вам здесь ничего не должна, я не курьер. Ну и работать с личностью, а кто я ?

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии