Нападки вышестоящего коллеги

Екатерина (31 год) 18.10.2023

Здравствуйте !

Мне постоянно делает замечания моя коллега , сейчас она типо приглядывает за моим отделом , поэтому можно сказать, что в чем то я от нее завишу .

Замечания ни с того , ни с сего:

Ах, да и здоровайся , когда начинаешь разговор

На общем созвоне со всем вышестоящим начальством когда мне дали право голоса, я начала рассказывать , она меня перебила и при всех сказала : убери руку от лица

Я молча убрала руку от лица , затем она разрешила продолжить …

Что это за нападки какие то ?

Либо : что то ты не пишешь , совсем пропала

Нет вопросов по работе или не хочешь мне писать ?!

Перевожу все в шутку , но это случается постоянно и зачем , не пойму

Екатерина, здравствуйте!

Возможно, ваша коллега видит в себе вашего наставника и делает это все из хороших побуждений, старается вам помочь, только вот сделать это корректно у нее не получается. Или же вы ей чем-то неприятны и она старается вас таким образом уколоть.

В любом случае, лучше все с ней обсудить, ведь вы обе взрослые люди и вполне способны решить назревающий конфликт. Постарайтесь не наезжать на нее с порога, но сказать, что вам это неприятно, что в такие моменты вы чувствуете себя маленьким ребенком, которого вот-вот поставят в угол, объясните, что это не помогает вам в профессиональном плане. Договоритесь, что вы будете готовы принимать ее критику в качестве обратно связи наедине (если вы к этому готовы). Выстраивайте свои границы.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко