Ребенок сожителя от первого брака

Любовь (37 лет) 17.10.2023

Здравствуйте. Я живу с мужчиной уже 2 года. Я знала что у него 3 ребенка и они в приюте. В этом году их маму убили,но мы их не стали забирать. Я не готова у самой два ребенка. Недавно старшая поехала учиться и теперь каждые выходные проводит у нас в однушке,а нас и так 4 человека ютимся. Его дочь спит до 14:00,потом телефон,а потом гуляет до утра. Часто оставляет грязную посуду. Мне это надоело и я накричала. Теперь с ужасом жду пятницу. Как объяснить? мужу,что я не хочу чтобы его дочь приезжала каждые выходные. У меня свои правила в семье уже заложенны и я не хочу их менять. Она отца берет тем что в интернете жила по режиму и тут ещё режим. Как быть подскажите? За квартиру плачу полностью я.

Любовь, здравствуйте!

Вы не можете запретить мужу видеться с его детьми. Представьте себя на его месте, что бы вы сказали, если бы вам запретили своего ребенка домой приводить?

Другой вопрос, что он, конечно, должен брать ответственность. Если он хочет оставаться с вами, то нужно как-то решать квартирный вопрос, расширять территорию, чтобы места хватало всем.

Поговорите с мужем, скажите, что не можете в таком режиме жить в однушке, предложите ему искать варианты.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Любовь

Здравствуйте. Я не запрещаю общаться им. Я просто хочу чтобы соблюдались правила моей семьи. У меня сын болен эпилепсией и ему нужен режим. Она гуляет до утра. А если вдруг у сына приступ,вызов скорой и она войдёт пьяная и не совершенно летняя. В первую очередь попадет мне. Квартиру искала и снимаю я,договор на меня. Я её специально искала ближе к школе и больнице. На другую менять не буду. У дочери есть общежитие. Мальчики выйдут им квартиры от государства. Я из за них не хочу,да даже не могу менять жил площадь. Он не платит,а я не потяну. Как ей это объяснить?

Вы, как человек, который отвечает за покой семьи, имеете право настоять на соблюдении режима и привлекать дочку мужа ко всей работе по дому.

Она приезжает не на курорт и должна участвовать во всех делах семьи.

ваша трудность, что Вы испытываете чувство вины за то, что не хотите быть прислугой и не можете привлечь девочку к домашним делам.

Еще раз напоминаю - имеете право.

Это тоже Ваш ребенок (если Вы это поймете, Вам станет легче общаться с ней и требовать все, что Вы считаете нужным).

Удачи!

Если нужна будет более подробная консультация, обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Любовь

Здравствуйте. Я не против чтобы она к нам приезжала,но не так часто. Просто гулянки до утра я не выношу. Она приходит в пять я всё слышу и потом уснуть не могу. У меня у своего сына эпилепсия поэтому я и хочу режим. Она этого не понимает. Обьяснея это тем что только из деддома и хочет погулять. А мне если честно потом с младенцем нянькаться не хочется. Муж сказал,что он будет нянькаться,но я понимаю что это будет развод. Я просто не смогу жить с таким количеством детей. Он этого не понимает. И идёт у неё на поводу в место того чтобы объяснить,что сначала образование,а потом гулянки. Она и так постоянно косит что более и не учиться. У меня голова кругом. И все мои просьбы на нее действуют только на пару часов. Потом в слезы и муж ведётся