Не могу определиться

Анна 11.12.2011

Здравствуйте!Я пишу вам, потому что не могу определиться с очень важным выбором - выбором университета. Вообще было бы лучше обратиться к вам пол года назад, когда я была еще абитуриенткой. Но сейчас, может быть, еще не поздно... Дело в том, что я поступила в престижный университет в России и поступила в Армении. Почему-то, то ли из-за страха перед трудностями, то ли из-за чего то еще, выбрала не тот престижный ВУЗ, а учебу в Армении. Теперь жалею, потому что понимаю, что не получаю того развития, тех знаний, которых ожидала. Очень много думаю о том, что совершила ошибку. Теперь у меня появился шанс перевестись в тот самый ВУЗ. Но опять я чего-то боюсь... Помогите, пожалуйста, наконец определиться с выбором. Я уже не знаю что мне делать. Постоянно об этом думаю. Сроку думать мне осталось немного, около недели. Потом придется уже сделать точный, окончательный выбор. Если есть необходимость в моем случае консультации тет-а-тет, наверное, можно будет это устроить. Заранее спасибо вам.

Дорогая Анна, нормально, что у Вас был страх, этот самый страх помог бы Вам преодолеть трудности. А во время вступительных экзаменов не боялись?

 Если у Вас еще есть шанс, то надо воспользоваться им:

  1. если считаете, что учеба в России даст незаменимые знания и опыт,
  2. если считаете, что в обратном случае в будущем не сможете простить Вас

Подумайте,

  1. Какие перспективы развития откроются перед Вами?
  2. Какие перспективы работы?
  3. Что даст каждый из Ваших выборов?
  4. Как Вы представляете Вашу жизнь при одном и другом случае?
  5. И самое главное, подумайте, что является целью Вашей жизни, и как Ваш выбор повлияет на Вашу жизнь, как будет способствовать реализации этой цели.

После этого, Вы почувствуете, как поступить

Искренне желаю удачи!