Ребёнок не понимает тему

Альбина (30 лет) 12.10.2023

Здраствуйте моей доречи 9 лет мы в 3 классе ей тяжело даётся программа так как у нас усилиная школа.она не справилась с контрольной работай по русскому и математике и и на писала на 2 и сейчас её хотят перевести во 2 класс.Пожалуйста что мне делать ребёнок растроин то что не со своим классом у неё пропало желание работать дальше в тетрадях.

Радченко Мария Александровна

Альбина, здравствуйте!

Возможно, ваша дочь и правда не справляется с усиленной программой, к сожалению, не все дети одаренные, а в условиях переизбытка поступающей информации справиться становится еще сложнее. Вам просто надо признать, что ваш ребенок не справился со сложной программой, в этом нет никакой трагедии, таких детей большинство и она просто обычный ребенок, а не очень одаренный.

Переведите ее в обычную школу, в которой ей будет комфортно обучаться, где она будет понимать программу и скорее всего у нее будет хорошая успеваемость. Тогда ее самооценка выровняется, она заинтересуется учебой и, возможно, уже в старших классах выберет профиль, по которому будет заниматься дополнительно и углубленно, чтобы в дальнейшем успевать в профессии и жизни.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко