Депрессия. Поникшее состояние

Евгения 03.03.2010

Евгения.22года.В последнее время чувствую,что депрессия появилась.На работе,дома с моим молодым человеком.Состояние просто поникшее,ничего не помогает,не знаю как справиться с этим

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, с какого события, момента начался отсчет "последнего времени"? И если у человека (как он диагносцирует своё состояние) - депрессия, то всегда напрашивается вопрос про отношения с родителями. И в дальнейшем, конечно, работа с психологом. Удачи!

Здравствуйте, Евгения! Что-то не принемается вами в себе или в окружающем... Не молчите. Признайтесь себе в этом. Обратитесь к психологу на очную или он-лайн консультацию.

С ув. Ирина.

Здравствуйте, Евгения! Мне в Вашем обращении не хватает информации. Важно понять, с чем связано это состояние, в какой момент началось, какая ситуация его спровоцировала, какие чувства это вызывает... Поисследовать это и найти пути выхода Вы можете на очной встрече с психологом. Желаю Вам сил взбодриться! Татьяна.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Евгения!

Вы делаете поспешное заявление, пожалуйста не торопитесь. Попробуйте определить сейчас для себя, это правда депрессия или плохое настроение?

Итак, маленькая диагностика для Вас:

1) поникшее состояние длится уже более трех месяцев;

2) раньше уже возникало подобное состояние;

3) между прошлым похожим состоянием и настоящим прошло несколько недель.

Если ответили да на все вопросы, у Вас депрессия (искренне верю, что нет), если всё же да, хочу Вас приободрить, Ваш возраст - хороший лекарь подобному состоянию, но идти к психологу нужно. Если всё же нет, причины плохого настроения разнообразны и первым делом я Вам советую изменить свой привычный распорядок дня, сделать что то, что Вам не свойственно, о чём давно мечтали, добавить красок в жизнь. Посмотрите какой-нибудь жизнеутверждающий фильм или прочтите что то подобное... сил и выбора добавляет, хотя я думаю, у Вас в запасе найдется свой способ разнообразить жизнь.

Всего Вам доброго, яркого и позитивного.