Плачь

Милена (27 лет) 10.10.2023

Я постоянно плачу если во мне играет какая-то чуть более сильная эмоция. И чаще всего это от чего-то хорошего. Говорю искренний тост на дне рождении подруги- рыдаю. Смотрю фильм про любовь - рыдаю. Вижу социальный добрый ролик - рыдаю. На свадьбах если говорят клятвы - рыдаю. А уж если грущу так вообще могу упиваться слезами. Ни один серьёзный разговор по душам не обходится без слез. Не могу это контролировать. Где казалось бы чего рыдать -то. Что это такое? Как перестать быть такой плаксой?

Здравствуйте Милена!

Буду рада, если  согласитесь попробовать исследовать эту проблему вместе  со мной. Я могу работать в разных подходах и , почти уверена, что всё получится!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Милена, здравствуйте!

Вы очень эмоциональный человек, поэтому и плачете. Это не плохо, конечно, иногда за слезы бывает немного неудобно, но при этом вы выплескиваете свои эмоции, не запираете их в себе.

Во всех случаях, которые вы описали, вполне уместны слезы.

Я рекомендую вам не переживать по этому поводу и просто принять себя такой, какая вы есть. И вот как раз над этим вопросом я бы предложила вам поработать. Вы как будто ругаете себя за это. Странный вопрос

Милена

Где казалось бы чего рыдать -то

вам хочется, этого не достаточно? Почему вы запрещаете себе проявляться?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Милена. Что вас смущает в вашем слезах?

Те, ситуации которые вы описали достаточно трогательные и многие люди "пускают слезу" при просмотре фильма или на свадьбе. Это говорит о том, что вы эмоциональный, нежный, чувствительный, эмпатичный человек. Это ваши чувства и не стоит их запирать под замок. С вами все нормально.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Добрый день.

Милена. На самом деле в этих ситуациях вы в глубине души, встречаетесь с другими вещами имеющими к вам отношение и очень значимыми. Узнать и понимать себя лучше и не быть "пласксой", возможно.

При живом интересе, могу пригласить для взаимодействия, получить огромный заряд оптимизма, мудрости и веры в возможности  человека быть здоровее в психике,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype