Не могу разобраться в себе

Анна (20 лет) 09.10.2023

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 20 лет. Диагнозов никто не ставил, но озвучу как вижу это я. Страдаю из-за частых истерических припадков, невроза, переедания. Из-за этого страдаю не только я, но и окружающие. По причине этого отношения быстро заканчиваются. Никто не выдерживает этого. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Анна, здравствуйте!

Не нужно себе ставить диагнозы, начните с обращения к специалисту, сначала к психологу.

У всего есть причина, если у вас не получается построить отношения, следует работать над детско-родительскими отношениями, психологическими травмами.

Именно наш детский опыт отношений с родителями, мы воспроизводим во взрослой жизни.

Переедание, часто следствие тревожности и непонимания своих эмоций. Тут следует работать над осознанием своих чувств и эмоций, их причинами и нахождением способов их  отреагирования.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.