Парень признался, что может мне изменить

Анастасия (20 лет) 08.10.2023

Недавно у нас с молодым человеком был душевный разговор, мы делились своими мыслями и переживаниями. Он признался, что не может себя контролировать когда выпьет. Он сказал: "я могу тебе изменить и я этого очень боюсь". Однажды он уже изменял девушке, но в этот момент у них были тяжёлые с ней отношения, она его игнорировала и часто оскорбляла. Поэтому за ту измену он не чувствует вины. Меня беспокоит то, что он может изменить и мне. Не могу перестать об этом думать.

Может быть есть способ как-то предотвратить эту ситуацию? Ну или же как мне себя успокоить?

Здравствуйте,  Анастасия.

Предотвратить измену может только сам парень,  если воздержится от алкоголя.

В свою очередь,  вы можете либо принять ситуацию,  либо выйти из отношений.

Подумайте,  что для вас значит,  если парень переспит с другой, почему для вас это так важно.

Обращайтесь,  буду рада помочь разобраться

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Доброго времени суток Анастасия!

Чтобы разложить всё по полочкам, предлагаю проанализировать следующие ключевые моменты.

1. МЧ прекрасно знает, что не может себя контролировать, когда выпьет. И у него есть страх, что в таком состоянии он может Вам изменить. Но, он не говорит о том, что будет себя контролировать в употреблении спиртного, чтобы не допустить измены. Т. е. как буд то снимает с себя ответственность.

2. Вас беспокоит страх, что он может изменить Вам. Попробуйте ответить себе на следующие вопросы:

а) что Вы будете делать, если это произойдёт?

б) как поступите с МЧ?

в) готовы ли Вы простить измену?

Если у Вас будет понимание своего поведения, то страха не будет. Вы просто при определённом развитии ситуации, будете чётко знать, как поступить. И естественно не будет и беспокойства.

С Уважением Юрий Моисёвич!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.