Мой бывший смотрит на меня грустным взглядом

Настя (28 лет) 08.10.2023

Здравствуйте! Можете пожалуйста мне помочь в одной ситуации! В прошлом году меня бросил мой парень. Мы с ним вместе учимся. Как я знаю у него сейчас есть девушка. Она не учится с нами. Мой бывший он

смотрит на меня с грустным взглядом. И потом он сразу задумывается о чем то. Когда мы с ним расставались причину он мне не объяснил. Нам иногда приходиться общаться. Допустим что-то передать. Вообщем только по учебе. Можете помочь мне разобраться почему он смотрит на меня с грустным взглядом каждый день. И ещё. Моя подруга с ним иногда гуляет. Ну не на едине а ещё с его друзьями. И она сказала. Что он сказал что расстался со мной потому что он меня разлюбил.

Настя, здравствуйте!

К сожалению, иногда мы сами себе придумываем то, чего нет. Скорее всего, ваш бывший молодой человек просто наталкивается на вас глазами во время каких-то раздумий, знаете, иногда люди задумываются и смотрят куда-то в пустоту, скорее всего именно эти моменты вы и ловите.

Вы же, похоже, еще не пережили до конца ваше расставание и надеетесь на возобновление отношений, поэтому и акцентируете внимание на каждом таком взгляде (возможно, даже придумываете себе их).

Я рекомендую вам отпустить ситуацию, осознать, что эти отношения закончились и впереди вас ждет другой мужчина, с которым вы осуществите свои мечты.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко