Как изменить свой ужасный характер?

Айли (29 лет) 08.10.2023

Я работаю в сфере одежды уже 8 лет и последние времена очень сильно переживаю и бывает нервные срывы,я понимаю что мне надо держать свои эмоции при себе но не сдерживаюсь.постояно проблемы на работе с коллективом,пожалуйста помогите мне

Айли, здравствуйте!

Из вашего короткого сообщения не очень понятно в чем собственно вопрос.

Но могу предположить, что за восемь лет работы вы выгорели, работа уже не приносит радости, все окружающие раздражают, хочется все бросить, но страшно.

Если проблема в этом, то вам нужен отдых. Причем, не две недели в огороде, а именно хороший полноценный отдых. Конечно, понятно, что далеко не каждый может уйти с работы и позволить себе пару месяцев отдохнуть, или даже сменить на это время род деятельности. Но стоит попробовать поставить работу сейчас для себя на самое последнее место, сфокусироваться на чем-то приятном, например, на своей семье. Да, качество вашей работы упадет, но не на столько критично, чтобы увольнять вас, зато, когда отдохнете, сможете начать с новыми силами.

Также стоит давать себе разрядку, возможно, спортом, или прогулками, вышивкой, рисованием или любым другим делом, которое приносит вам удовольствие.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко