Почему парень так делает?

Елена (41 год) 06.10.2023

Добрый день, Уважаемые психологи, мне не даёт покоя один и тот же вопрос. Я кручу это в голове и не нахожу ответ.

Познакомилась с парнем, нам за 30. Пригласил встретится, целовались, исчез на три дня после встречи. Я не даю шанса после такой выходки, огорчилась.

Потом ещё через три дня звонит, общаюсь только из любопытства, понять, зачем они так делают. Потом, через неделю, я не взяла трубку. Потом через месяц, я сново не взяла. Встретились случайно в клубе спустя пару месяцев, он подошёл и начал допрашивать, почему я слилась. Почему я не отвечала. Я ушла от ответа и смылась. Конечно, хотелось остаться и все выяснить, но раз он так себя повёл, это и есть ответ.

Недавно начала общаться с парнем 24. Уверял, что влюбился, три месяца подряд лил в уши. Переспали, писал два дня, потом замолк на два.

Когда замолкают, для меня конец. Но не конец любопытству. Я ответила как ни в чем не бывало.Он что то написал нейтральное, я оставила без комментария.

Пропал на неделю. Через неделю пишет: Привет. Я молчу. На след день пишет: Почему молчишь, куда пропала? Я молчу. На третий день пишет: Я начинаю переживать.

Вопрос такой, я конечно больше не объявлюсь в их жизни, но зачем они так делают. Ведь пропали же сами, а потом толи искренне, то от лживо задают вопросы куда пропала я.

Благодарю за ответы, если кто-то пояснит. Меня отпустит диалог)

Здравствуйте, Елена.

Похоже, вы склонны истолковывать пропадания мужчин как нелюбовь или неуважение.

Однако у каждого человека есть свои понятия о том,  сколько и как нужно писать.

Постарайтесь,  вместо того, чтобы крутить возможные причины их попадания, говорить им прямо, что вам неприятно,  и что вы бы не хотели повторения  такого поведения. Также можно поинтересоваться причинами попадания. Они могут быть вовсе не связанными с вами.

Либо же при знакомстве обозначайте свои предпочтения касаемо общения.

Чем больше люди разговаривают, тем меньше у них проблем и недопонимания.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Елена, здравствуйте!

Из того что вы описали не следует, что люди поступают с вами как-то некрасиво. Если бы вам не отвечал человек, с которым вы встречаетесь долгое время или даже живете вместе было бы странно. Но в вашем случае это все люди, которые только недавно вас узнали. У них еще нет перед вами никаких обязательств да и привязанность еще не сформировалась. Вы же вместо того, чтобы продолжить общение с тем, кто вам нравится и стараться узнать его получше, обижаетесь на пустяки и отталкиваете.

Похоже, что вы не готовы к отношениям и ищите любой удобный способ для того, чтобы обвинить потенциального партнера и слиться.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Елена

Спасибо за ответ. Понимаете, во втором случае есть мой номер телефона, а он писюльками выяснить пытается, что со мной случилось.

Елена, молодежь сейчас практически никогда никому не звонит, все вопросы решаются текстовыми сообщениями, это надо просто принять. Если вы игнорируете его сообщения, он думает, что это вы не хотите с ним общаться, мысли о том, что можно позвонить даже не возникает. Если вы хотите продолжить общение, то стоит отреагировать, можете даже сама позвонить, если в разговоре вам легче выразить свои чувства.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елена, здравствуйте

Почему мужчины каким то образом ведут себя, не узнать ,если не спросить. И то не факт, что ответят. Обратите  внимание на свои реакции. Почему вы уходите в пассивную агрессию (молчание).Что вам это даёт?Что мешает прояснить ситуацию?Это про что?Поразмышляйте

С уважением, Юлия