Отношения с родней

Марина (40 лет) 04.10.2023

Здравствуйте.Ситуация такая,у меня хорошие родители,я их люблю,но с дедства мама перед старшей сестрой всегда молчала,она доводила до слез родителей т.ддолго описывать,ну и вырасла игоистка,мне всегда была с дедства обидно почему я если обижусь то на меня пофигу было как с маленькой поговарят,а если старшая то перед молчали,сейчас сестрице 37лет,мне 32года,не общаемся с ней 6,7лет,она постоянно меня оскорбляет,унижает,посылает,так же от родителей отвернулась как стала жить с сожителем он очень строгий,

на дочь свою забила обзывает,отказывается,так дочь ее,приехала к моим родителям жить,они ни молодые,так это внучка их,моя племяница возомнила себя хозяйкой,я приезжаю к своим,она мне хамит,может руку на меня поднять,говорит мне и ржет что я тут гость у своих родителей,т.д.а мои родители ее за это неодергивают,не говорят что плохо,что хорошо,очень борзая,меня просто не уважают,общается племяница аак с подругой ей 17лет.

Сколько раз маме говорила ты почему ее не ругаешь,в ответ незнаю че вы,ничего не произошло и все а мне так обидно что внучка как бы дороже любимее чем я дочь.Она будет точно жить 3года у моих пока учится,итог не уважает сестра,теперь ее дочь,ее сожитетель,ее бывший муж,еще детям говорит 5летнему сыну чтобы он меня посылал,сестра моя настраивает даже 5летнего племяника тот мне на матах разговаривает,орет.

Я им помогала,нянчила,крестила.Одна выросла относится плохо,что я не еду к родителям своим из за нее чтобы не расстраивать себя,а хочу к родителям.Так как она живет у них сейчас,я очень редко ездить стала.А моей маме всеравно,вот внучка и все,ни за что ее не ругает,такое ощущение меня заменили,да обида своя,идет к тому что сестрица ее дочь а еще сынок такой же на меня могут что угодно сказать,и из дома выкинуть.

Я незнаю как быть,я боюсь когда подрастет сынок как приедут с сестрицей к родителям и я там буду они просто убить могут,просто зацепится т.д.уже не уважение и нет границ что я им тетка,им крестная.А про эту свою сестрицу говорить нечего она сразу наезжает

.Как мне быть ,хочу к своим сьездить,но останавливает что племянница там,как бы опять я не уехала в расстроенных чувствах.игнорить ее? Я не выдержу что она ходит как у своих родителей дома,а я должна ее обходить и глаза в пол.И почему мать моя меня не слышит,что ее внучка как себя ведет с теткой,ее дочерью.на ее строне всегда и на меня может накричать при внучке а та радуется. Я своих теть и дядь боялась,уважала,в голове не было посылать их,грубить.

Здравствуйте, Марина. Изменить ни свою сестру ни её дочь вы не сможете. Главное разобраться в том, почему вы бессильны перед хамством и грубостью.

Долго терпеть такое неуважение вы скорее всего не сможете. Говорить о том, что такое поведение неприемлемо, важно. По-другому человека невозможно будет остановить. Вероятно начинать такие разговоры сложно. Но без этого своих границ не отстоять.

Не обращать внимание - это самый бесполезный совет. Мы живые люди. Если нас что-то задевает, мы так или иначе реагируем.

По поводу того, почему родители не вмешивается, возможно для них нейтральная позиция более комфортна. Ведь они проживают вместе с вашей племянницей. Она их внучка. И старшее поколение часто слишком снисходительно относится к внукам.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!