Первый половой акт

Екатерина (20 лет) 04.10.2023

Мне 19 лет и я девственница. От мысли о сексе меня передергивает. Не люблю смотреть на голые тела, даже на свое смотреть не хочу. Три месяца встречаюсь с парнем и он знает о моей проблеме и говорит, что не собирается меня торопить или заставлять что-либо делать (за что ему огромное спасибо). Говорит, что хочет, чтобы я чувствовала себя с ним комфортно и сама была к этому готова.

И я действительно чувствую себя с ним абсолютно комфортно, я открываюсь перед ним и не боюсь быть собой. Мой парень внешне безумно привлекательный, но все равно при мысли о сексе с ним становится не по себе. Вообще, не помню в своей жизни момента, когда мне бы хотелось секса с кем-либо. Такого желания вообще никогда не возникает, хотя, вроде, возраст для этого подходящий. Последнее время начинаю задумываться над тем, что, может, у меня действительно есть какие-то проблемы.

Добрый день, Екатерина

Пока я обратила внимание на то, что Вам даже на своё тело смотреть не хочется - с этим можно поработать. Возможно, есть какое-то непринятие себя, и Вы ещё проецируете его на других.

А второе, может быть, Вы просто асексуал. Важности в сексе нет, случится - получите удовольствие, нет - ничего не теряете.

Ну и почему передëргивает от мысли о сексе? Ожидания? Страхи? Тоже всё можно проработать.

И прекрасно, что такой заботливый партнëр

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Екатерина, здравствуйте!

Что именно вы чувствуете при мыслях о сексе?

Важно разобраться в этом.

Когда впервые вы узнали о сексе, от кого?

Что ваши родители говорили в детстве о сексе?

Слышали/видели ли вы когда-то, как кто-то занимается сексом?

Видели ли голых людей в детстве?

Поле для исследования большое.

Я предполагаю, что у вас есть травматизация, которая привела к подобному восприятию секса и искаженному образу своего тела.

С этим очень важно начать работать с психологом, от этого зависит ваша личная жизнь.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Доброго времени суток Екатерина!

В том, что Вы в 19 лет девственница нет ничего предрассудительного. Важнее, чтобы первый секс произошёл, когда Вы будете к этому готовы и морально, и психологически, и физически. Также важным моментом является то, чтобы это произошло с мужчиной, с которым у Вас будут взаимные теплые эмоции и чувства, каковым и является Ваш МЧ.

Постарайтесь проанализировать следующие моменты.

1. Почему Вы не хотите смотреть на своё обнажённое тело? Что предшествовало этой установке?

2. Была ли тема секса табуирована родителями? На сколько была табуирована и что именно они Вам говорили?

3. Почему Вы стали задумываться? В связи с какими факторами у Вас стали появляться эти мысли?

Возникнут дополнительные вопросы задавайте!

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.