Тревога, пустые обиды

Анастасия (24 года) 04.10.2023

Доброго времени суток, меня зовут Анастасия. Живу с молодым человеком пол года, встречаемся 3й год, и недавно стали происходить пустые обиды. Не из-за чего, после которых я себя виню. За слёзы, за испорченное настроение своего любимого и тп. Это случается каждый первый день выходного. Случалось что не раз начиналась истерика на фоне, какая же я плохая, я стараюсь измениться и тп. Повторяется это и при партнёре и в одиночестве ( пока тот на работе и тп). Частое ощущение что я мало делаю и стараюсь, хотя осознаю что это не так.

Работаю с 9 до 9ти вечера, прихожу - уборка, готовка. В выходные постоянная влажная уборка. Стала брать подработки на вечер, что бы пополнить капитал семьи,но все равно ощущение что я мало делаю, а мой мужчина это не ценит.

Часто бывает тревога не из-за чего, и дефицит внимания от молодого человека, хотя понимаю что его нет.

Я устала от ссор с собой лично и от недопонимания с любимым человеком, и не знаю что с этим делать, мы обсуждаем спокойно моё состояние, кому что не нравится и тп, но мои истерики на пустом месте пугают уже меня..

Здравствуйте, Анастасия. Вы не удовлетворены сами собой, от сюда и истерики.

А что будет, если предположим что вы действительно мало делаете? Что будет с вами, вашими отношениями?

Нет ли там страха, что вы должны всегда что то делать, таким образом доказывая свою значимость? И тогда мч вас точно не бросит?

Анастасия

мой мужчина это не ценит.

Мужчина должен вас ценить только за вклад в семью?

У вас есть семья, вы в браке? или пока только живете с ним, но уже должны вкладываться в то, чего нет?

Вспомнить детство, вы всегда должны были что то делать, что бы заслужить любовь?

Мне кажется здесь можно посмотреть на вашу ценность, что с ней? Чем вы ценны, кроме как

Анастасия

что бы пополнить капитал семьи

?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

А кто вам навязал чувство вины и что вы плохая?Откуда это?И теперь вы взвалили больше чем можете, доказывая свою "хорошесть,отсюда и напряжение.

С уважением, Юлия

Анастасия, здравствуйте! Предлагаю Вам, например,  походить на творческую телесно-ориентированную терапию, где постепенно можно разобраться с Вашим состоянием тревоги восполнить дефицит внимания, как Вы правильно заметили! Вам не хватает свободы, вы живёте в своих собственных ограничениях скорее всего чувствуете бессилие и не знаете где выход!

Конечно, можно силой воли снимать тревогу: больше уделять времени себе, найдя занятия по душе, больше отдыхать, заявлять о своих желаниях молодому человеку, идеализировать в первую очередь себя и потом других, но это снова требует больших затрат сил, а Вы и так уставшая, поэтому желательно воспользоваться поддержкой специалиста. Ваша тревога, заставляет Вас делать больше чем Вы можете и это Вас выматывает! Очень Вам сочувствую!

Если есть мотивация, обращайтесь смогу помочь!