Как найти своего психолога?

Евгения (25 лет) 30.09.2023

Как найти своего психолога? Мне никто не эмпанирует. Слишком милая, слишком напористый, слишком молодой, слишком старый. Не могу определиться с критериями

Евгения, доброго Вам утра.

Помните сказку про глупого мышонка и её финал?

."..Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
— Нет, твой голос нехорош.
Слишком тихо ты поешь!

Побежала мышка-мать,
Стала кошку в няньки звать:
— Приходи к нам, тетя кошка,
Нашу детку покачать.

Стала петь мышонку кошка:
— Мяу-мяу, спи, мой крошка!
Мяу-мяу, ляжем спать,
Мяу-мяу, на кровать.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
— Голосок твой так хорош —
Очень сладко ты поешь!

Прибежала мышка-мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого мышонка,
А мышонка не видать…" С.Маршак

Он считал, что проблема его бессонницы в плохом исполнении колыбельной его мамой.

И помните, что Общение с другими начинаться с себя https://www.all-psy.com/stati/detail/1096

Удачи Вам в налаживании контакта с самой собой и лучшего понимания себя.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Евгения, здравствуйте!

Согласна с вами, найти подходящего специалиста очень трудно. Я бы даже сравнила этот поиск с выбором партнера для романтических отношений, хочется, чтобы он был идеальным. Только вот в жизни так не получается, к сожалению.

Когда вы выбираете специалиста, смотрите на свои ощущения, вам должно быть с ник комфортно общаться, конечно, иногда психологу приходится быть напористым, иначе прогресса от работы не будет. А вы же хотите результат? Оценивайте свои ощущения, вам должно быть комфортно, потому что очень важно начать доверять специалисту.

Я бы рекомендовала выбирать сначала по фото, просто кто больше нравится внешне, а потом уже на консультации прислушиваться к своим чувствам.

Иногда везет, и интуиция помогает выбрать с первого раза, а порой приходится сменить несколько специалистов. Но если вы действительно готовы работать над собой, а не ждете, что кто-то за пару встреч решит все ваши проблемы, то обязательно найдете своего психолога в Самарканде.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Евгения, здравствуйте

Пробовать, только так

С уважением, Юлия

Здравствуйте,Евгения.

Просто,ищите того,кто Вас понимает и дает понятную обратную связь.

Здравствуйте, Евгения. Попробуйте проанализировать, почему вам не нравится тот или иной психолог? Что вы от них ожидаете? Составьте список качеств, которыми, как вам хотелось бы, обладал ваш психолог в Санкт-Петербурге. И ищите своего, подходящего именно вам, специалиста. Только за поисками психолога не забывайте сформулировать для себя четко свой запрос. А так же подумайте, почему вы так старательно избегаете его решения, объясняя это тем, что вам никто " не импонирует". Удачи)