Отношения с родственниками

Наталья (38 лет) 30.09.2023

Мои двоюродные братья не пришлют нас( меня и мужа) на дни рождения. Хотя мы общаемся очень хорошо. Вчера ходила красить волосы жене брата, а они даже словом не обмолвились, что завтра у нее юбилей 35 и они празднуют. Не знаю как реагировать? Как то не приятно, начинаешь думать про себя, что мы какие то не такие... Не понимаю...

В обычные дни, они чаще инициаторы наших встреч, а тут такое...

Наталья, здравствуйте!

Возможно, у ваши братья относятся к вам не как к друзьям, а как к родственникам. Поэтому, устраивая праздник по поводу жены одного из них, они собирают гостей из ее друзей. Вы можете попробовать подтвердить это предположение просто спросив у них, без наездов и упреков. Можете сказать, что вам немного обидно, что хотелось бы ее поздравить.

Скорее всего у ваших братьев нет желания вас обидеть или просто использовать.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко