Отношения отца и сына

Елена (28 лет) 29.09.2023

Здравствуйте. Мы с мужем уже 9 лет, сыну 4,5г. Ребенок желанный. Но когда ребенок родился , муж участвовал в этом недели 3.

Потом часто задерживался , виделся с друзьями и т.п.

через 1,5 года один уехал в другой город с постоянным местом жительства на заработки . Нас с сыном забрал только через год , а то и больше постоянно говорил , что не время , я вас не смогу содержать.

Когда переехали к супругу , он редко появлялся дома , работал .

с ребенком мало проводил времени, приходилось говорить, но он этого будто не слышал и доходило до скандалов.

С 4х летнего возраста муж всегда срывается на нем , кричит на него и готов брать ремень в руки , если бы не я.

Но когда у нашего чада какие-то успехи , папе будто бы все равно . Никогда не хвалит , не целует, только крики «че ты ноешь ? Че ты орешь ?» .

Хочу уйти с ребенком , но он говорит , что сына не отдаст т.к он его очень любит.

Подскажите , что делать с мужем , может со мной что-то не так ?

Я устала жить в таких отношениях :(

Елена, здравствуйте!

По вашему описанию очень похоже, что ваш муж инфантильный человек и просто ревнует вас к ребенку. Вам сейчас очень трудно, потому что вместо помощи вы получаете только негатив и сомнения, а правильно ли поступаете, оставаясь с этим человеком.

К сожалению, исправить мужа вам будет трудно, потому что в первую очередь он сам должен увидеть в себе этот инфантилизм и захотеть измениться.

Рекомендую вам вспомнить какими были ваши отношения до появления ребенка. Муж много о вас заботился или вы чувствовали себя скорее мамой? Подумайте, готовы ли вы продолжать эти отношения, став мамой для двоих "детей"?

Поговорите с мужем, возможно, он к вам прислушается и захочет измениться.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко