Любовь, или деньги?

Светлана Иванова 11.12.2011

Нахожусь в полном распутии. Любила и люблю мужчину, но у него финансовые проблемы и мы не можем быть вмести. Я сколько могла терпела, надеялась, ждала. Но всякому терпению приходит конец. Недавно я была у своей подруги на вечеринке и так мы разговорились и я излила свою душу. Она сразу мне говорит, - а чего ты ждешь, ищи своего принца. Смотри интернет переполнен достойными мужчинами и каждый сможет сделать тебя счастливой. Я уже уходила от этого мужчины два года назад к другому, у которого все тип-топ, он правда постарше на десяток лет, но живет в полном достатке. Сначала я была рада этому знакомству, первая эйфория, уикенд в Ялте, одним словом все на высоте. Я была несколько месяцев счастлива. Но жизнь не такая простая штука, в ней присутствует любовь и я не смогла привыкнуть к постели с другим мужчиной. Все было не так и тело и ласки и даже секс меня не удовлетворял. Мое сердце просто разрывалось. Всей душой я опять захотела тех прежних отношений с моим любимым. Но я не знала, как на это отреагирует. Я долго не решалась ему позвонить. Находила любой повод, но тот поступок, который я совершила меня очень не красил. О нем отдельно. ---- С моим любимым мужчиной мы познакомились давно уже лет пять и все это время у нас очень противоречивые отношения. С начала знакомства спустя месяц или чуть больше, я в него очень влюбилась, на столько, что меня не останавливало ничего. Настолько чувства были сильные, что казалось вот оно то счастье. И в порыве страсти я ему сказала, что только от любимого мужчины я хочу родить второго ребенка (первый был просто для себя, без реального папы, точней он есть, но его никогда не было). Это его впечатлило. Наши отношения пошли развиваться очень стремительно, настолько стремительно, что уже через три месяца мы ходили и выбирали себе квартиру в которой мы будем жить счастливой семьей. Это было настолько увлекательно, мы смотрели разные варианты, планировали где что будет стоять и какая будет обстановка. В конце концов мы нашли просто замечательный вариант, это трешка в шикарном новострое с очень огромной спальней, большими комнатами и все было просто то что именно и мечтали. Но что-то у него пошло не так, не продал он там что-то во время, а так как квартира долго не могла ждать и ушла бы, то нужно было принимать решение. И он его принял, на удивление мне, - поступок достойный мужчины, взял большой кредит. Для меня это вообще не подъемные деньги, но он пошел на риск. Все было хорошо, но совсем не долго, - очень сильно обвалился доллар, больше чем вдвое и плюс ко всему то что стоило дорого, начало стремительно падать. Он крутился как мог, но ничего не получалось. то что он должен был продать, землю что-ли, в момент обесценилось, а вот кредит наоборот вырос вдвое. И пошли наши несчастные дни. Я не могла больше наблюдать эти постоянные неудачи. От нашей мечты родить ребенка в любви пришлось отказать. Я пошла на аборт. Он меня долго умолял это не делать, но жить с двумя маленькими детьми, мы бы не смогли. Наверное это его довольно сильно подкосило. А тут еще моя подруга Юля предложила мне поехать в экстрасенсу. А почему бы и нет. Поехали и мой вопрос был один, что мне делать? У меня есть чувства, но я не вижу выхода из сложившейся ситуации. Он дал довольно размытый ответ, но суть его сводилась к одному, проблемы будут долго и все будет очень сложно. Я ничего не рассказала своему гражданскому мужу. Спустя несколько месяцев и постоянному моего плохому настроению у нас пошли еще и разборки в постели. Прямо скажу, когда из головы не лезет, что будет завтра, то секс никакой. А он этого никак не мог понять. Я решила от него уйти, точнее так как мы жили с родителями, пришлось выгнать его. Он долго меня упрашивал этого не делать, подождать и что все решиться, но чего ждать, время идет с ним и моя жизнь проходит. Я решила - может у меня будет еще шанс найти того мужчину где будет и любовь и деньги! С этими последними словами я и выгнала своего любимого (на тот момент мне казался он уже не любимым). На удивление и мне и родителей, он без скандала просто взял и ушел. Я чувствовала за собой некую вину, что подставила его с этой квартирой и огромным кредитом, но это жизнь. Месяца два за мной заботилась моя подруга Юля. Она меня подняла что называется с забытья. Я расцвела, съездила с ней в Турцию. Все стало опять в ярких красках. После море она активно начала мне подбирать нового кандидата в интернете. ----- И вот появился он, тот о ком я писала вначале, весь такой шикарный на новом БМВ, с работы встречал, ехали в ресторан, все было как в сказке. Поехали на море в Ялту. Я практически уже и забыла своего любимого. Но вот то как этот новый мужчина со мной себя вел, как я уже писала, меня все не устраивало. В постели он ко мне приставал, но вот удовлетворить так и не смог. Не было в него того запала, что был у моего любимого. Да и тем чем удовлетворяют, тоже оказался очень маловат, после того красавца. Но все же я надеялась, что все это намного меньшие мелочи, по сравнению с тем, что я теперь спокойна в достатке и уверена в завтрашнем дне. Но вот в этом то я и ошиблась. Я думала, что у меня все серьезно и скоро будем жить вмести одной семьей, но этот не хотел совместной жизни. Его устраивало, что я была его молоденькой любовницей. Он красиво демонстрировал меня своим друзьям, но дело далее не шло. Вот тут и начала меня накрывать моя прошлая любовь, на тот момент она мне показалась единственной правильной и самой большой. ---- Я начала искать пути возврата. Я знала, что очень нравлюсь своему бывшему мужу и очень ловко этим воспользовалась. Нашла самый маленький способ к нему напроситься на встречу, под предлогом - перепиши мне старые наши фотки. Мы встретились, да это был уже не тот упавший духом мужчина. Нормальный, красивый, значительно похудел. Я не удержалась так и хотела у него остаться, но он меня выпроводил. Раздумывая час еще, я понимала, - я его тупо хочу, очень хочу. Зажав свою девичью гордость, я ему еще раз перезвонила и предложила встретить за бутылкой вина. Он согласился. Хоть начало встречи и предполагало ничего, но я его хотела, но не знала как предложить. Но чувствовала что он тоже меня хочет и предложение - давай займемся сексом получило одобрение. Секс после этих потуг того старичка меня удовлетворить, просто оказался фантастическим, я наконец-то удовлетворилась. Потом был очень длинный разговор. Меня накрыли воспоминания, и тут проснулась та старая любовь. Было море слез, и очень, очень приятно лежать у него на коленях. Наша встреча затянулась до поздней ночи. Он меня проводил на такси. Все дорогу и дома я думала он, я опять ощутила эйфорию любви. Я так понимала, что у нео кто-то уже есть и было сложно наладить нормальные старые-новые отношения. Сперва он вообще мне предложил быть его любовницей, но так как и он и я не могли делить партнера еще с кем-то, то через время сошлись. И вот она опять началась счастливая семейная жизнь. За этим не было видно не тех проблем, мелких или крупных. Я ему сказала, вмести мы преодолеем все и я видела как он загорелся желанием все вернуть и возродить. Да это было жутко сложно, кредитов там видимо набежало очень много, но мой любимый не взирал не на что упорно начал бороться. Я видела с каким азартом он опять мне обещал, что вот мы скоро заживем. Говорил, что вот практически подходят контракты и будут хорошие деньги. Но контракты срывались и наши надежды тоже. Так прошло опять практически два года. Я не понимаю, почему у него не получается, ведь у других - получается. Мне порядком надоело его спонсировать, хоть и мелочью, но это неприятно. Но все же любовь была выше всего. ДА ОНА БЫЛА ВЫШЕ ВСЕГО! и я надеялась что любовь победит любые преграды. Сначало он мне рассказыал свои планы, но они не получались и расстраивалась и он, потом прекратил, и у меня пропала надежда. Женщине так важно, чтобы мужчина вселял в нее уверенность, КАК ОН ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ! --- Потом наачлись как и в первый раз проблемы в постели. Но женщина, она в сексе живет ЭМОЦИЯМИ!, и если ее не подпитывать этими позитивными эмоциями, то и секс для нее будет серым. Хоть и пробовал меня опять зажечь, но один секс, даже и в любви, он просто тухнет, без отдыха, без красивого ресторана, да много еще без чего. А пробовать настроиться под фильм или просто под его ласки у меня не получается. Ну класный он мужчина в постели, но этого ведь мало. Последней каплей в эту опять наполненую до краев чашку был разговор с моей подругой, которая так сильно возмущалась и ругала меня за бехребетность. Сколько можно ждать, время идет, уходит жизнь, сколько есть нормальных мужиков, выбирай и живи в свое удовольствие. Я опять своей любви даю официальный - отворот-поворот, надеюсь в последний раз. Но сердце не на месте. Мы столько уже прошли и я вижу какой он хороший человек, но у него все проходит слишком долго. Я устала чего-то ждать.

Овсяник Людмила Михайловна

Влюблённость и любовь.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.