Проблемы с мамой

Виктория 11.12.2011

Ощущение,что мама сходит с ума!Что делать?Она замужем не была,с моим отцом разошлась около 20 лет назад и мужчин в ее жизни больше не было,всю себя посвятила мне.Наблюдаю уже давно за ней странности-моет ноги,руки и умывается часами;в туалет ходит на горшок,чтоб брызги с унитаза не летели (извините,но пишу,как есть);на кухне стоит таз с водой,где руки споласкиваются очень часто и почти после всего,так их сполоснуть под краном нельзя,только мыть под краном с мылом надо;обувает меня,чтоб руки грязные у меня не были;под мышками двумя носит носки,если упадет-моет руки;в руке всегда-нож,тряпка какая-то или платок и т.д.Помогите,не знаю,что с ней,но понимаю,что что-то не так

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы понимете, что с Вашей мамой что-то не так, Вам желательно, в первую очередь, обратиться с ней к психиатру на очную консультацию.

И, в случае исключения патологии с его стороны, возможна очная работа Вашей мамы с психологом (или же в сопровождении с психиатром, в случае медикаментозного лечения с его стороны).

Всего наилучшего.

Мозг человека потемки и неизвестно, это простые убеждения и страхи заразиться какой то болезнью или более серьезная проблема, которая может остаться в данной форме, а может и перерасти в более буйную стадию, для того, что бы обезопасить себя и тем более Вашу маму от различных негативных поступков, конечно следует провериться у специалиста психиатра. Только будьте на чеку и параллельно пройдите консультацию психолога, так как очень уж часто любят доктора делать из нас больных.