Ничего не хочется

Тито (42 года) 26.09.2023

Тито

42 года, женат, детей нет

Предприниматель, важных жизненных моментов вроде бы нет, ничего такого не происходило.

Проблема:

Очень тяжело себя заставить что-либо сделать,хочется просто лежать в кровати и залипать в комп,нет желания чем-либо заниматься/работать,любое предстоящее действие видится чем-то тяжелым кажется что проще отложить на потом, либо приходится заставлять себя что-то выполнить. Практически ничего не радует.

У меня нет возможности сменить обстановку и поехать куда-нибудь развеяться, да и когда представляю что куда-то поеду, то понимаю, что меня там так же накроет это нежелание что-либо делать и не захочется вставать с кровати, получается смена обстановки это не выход, наверное это называют депрессией.

Хочется снова испытывать удовольствие от жизни и радоваться каждому дню.

Тито, здравствуйте.

Если у вас есть подозрения на депрессию, сходите к психотерапевту на консультацию. Если же это просто временное депрессивное состояние - приходите, поработаем со смыслами. А там и энергия придет и радость. И еще - займитесь двигательной активностью, часто помогает вытащить себя из застоя.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Тито,здравствуйте

Обратитесь к психиатру за медикаментозной помощью и плюс терапия.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте! Очень похоже на депрессию. И соглашусь с коллегами, что стоит обратиться за помощью очно.

Тито

Практически ничего не радует.

Но если хотя бы что-то радует, замечайте это.
С уважением,
Злата Спикер

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тито! Похоже вы потеряли интерес к жизни. Вам 42 года и это может быть кризис среднего возраста. В этот период хорошо бы сделать ревизию в своей жизни и принять то, что полезно для вас и устранить, что не полезно. Когда не хочется делать? Когда ты это делаешь не для себя. Возможно вы про себя забыли...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог