Мне страшно, или даже неприятно сближаться с людьми

Сезим (19 лет) 25.09.2023

Здравствуйте моя проблема заключается в том что мне страшно или даже не приятно сближаться с людьми.

У меня было несколько опытов в отношениях, все было нормально до определенного момента ,когда меня зовут на свидания, или предлагают встречаться. Сразу же возникает неприязнь к этому человеку, и я отдаляюсь . Но спустя время я начинаю скучать по нему и начинается все с начала. Мне приятно их внимание, и то что они заинтересованы во мне , они мне могут нравится,и я хочу чтоб так и было, но при этом мне становится душно с ними после определенного момента.

Можете сказать как решить эту проблему.

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Сезим!

Сразу же возникает неприязнь к этому человеку, и я отдаляюсь

Вот это нужно исследовать. Что то такое с Вами происходит, что вызывает у Вас неприязнь. Может быть в близости существует какая то опасность для Вас?

мне становится душно с ними после определенного момента

Нужно разобрать, что это за момент. Что происходит между Вами и этим человеком, от чего становится душно.

Это требует работы с психологом. Нужно учиться слышать себя, распознавать с каким чувством и на что я реагирую. Почему именно так. И тогда со временем появляются другие способы и возможности.
С уважением,
Злата Спикер