ПОИСК ПСИХОЛОГА - Обвожу глазами предметы

Валентина (26 лет) 26.09.2023

Здравствуйте. Сначала начала замечать что обвожу предметы глазами, особенно если они квадратные или треугольные. Считаю столбы пока еду, обвожу глазами уже все предметы что вижу. И часто в этот момент начинаю считать линии которые обвожу. Потом у меня начались проблемы с дыханием , с давлением до тряски, сказали пропить антидепрессанты. Их я пить не хочу, так как знаю что могут быть последствия. Но вопрос в том, зачем я обвожу глазами и как с этим справиться

Здравствуйте, Согласно описанной Вами симптоматики у Вас тревожное расстройство (обсессивно-компульсивное расстройство)

Валентина

Считаю столбы пока еду, обвожу глазами уже все предметы что вижу. И часто в этот момент начинаю считать линии которые обвожу. Потом у меня начались проблемы с дыханием , с давлением до тряски, сказали пропить антидепрессанты

Валентина

Но вопрос в том, зачем я обвожу глазами и как с этим справиться

Загляните в статью на сайте Института Бехтерева Обсессивно-компульсивное расстройство, ОКР, Невроз навязчивых состояний (bechterev-psy.ru) https://www.bechterev.ru/uslugi/psihiatriya/obsessivnokompulsivnoe-rasstroystvo/

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Валентина

И к кому мне идти с этой проблемой? Не хочу идти в психушку, потому как есть маленький ребенок.

Только врач психотерапевт (с медицинским образованием в идеале врач психиатр)
Можно обратиться в частном порядке.
И не затягивайте с обращением, ведь у Вас маленький ребенок. Поймите, есть узко направленные специализации врачей: уролог, кардиолог, гинеколог, стоматолог, психиатр/психатерапевт. Идти необходимо к профильному специалисту https://centrkosenko.ru/uslugi-i-tseny/
Можете выбрать специалиста, здесь, на сайте и обязательно очный прием!

Здравствуйте, Валентина!

  Когда Вы обводите предметы и считаете столбы, Вы бессознательно подчиняетесь правилам. Считаете столбы чтобы был понятный ряд столбов их 3 или 35 т.е. Вы себе везде придумываете правила, сами  автоматически.

Вам нужны правильные предметы: если столбы их надо посчитать, если, например, озеро то какой оно формы прямоугольной или квадратной. У Вас проблема в большом количестве правил, и чтобы условно из 10000 правил у Вас осталось 10, можно, например, походить на телесную терапию, где Вы сможете  отказаться от считания столбов и обведения фигур.

На телесной терапии конкретно не понадобится заниматься запретами (не считать столбы ни в коем случае), а тем что Вы сможете начать  отказываться от правил.

Вы сможете быть в терапии "неправильной" где Вам Все можно.

Обращайтесь, смогу помочь!