Как научиться радоваться жизни?

Ксюша 10.12.2011

Я не умею радоваться жизни, все что не делается, я воспринимаю все негативно, что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксюша! Вы и сами ответили на свой вопрос - ВЫ все воспринимаете негативно - а значит именно ВЫ видите ситуации именно в этом негативном свете - а ведь никто, кроме ВАС самой НЕ отвечает ЗА ВАШЕ восприятие - а значит только ОТ ВАС зависит ТО как ВЫ видите мир вокруг себя! просто принмиайте его - все что он готов Вам посылать - и боль, и радость, и горе, и  печаль, и счастье... - все это будет в жизни и важно начиться все это принимать!

также учитесь видеть везде свой вклад - ведь если ВЫ хотите что-то изменить - то для этого нужно измениться и самой!

учитесь видеть и опыт для себя - а он есть в каждой ситуации - даже если у Вас что-то НЕ получается, ТО это говорит лишь о том, что ЭТО у ВАС НЕ получается (и ни о чем больше и НЕ надо самой додумывать - обвинять себя или винить что-то из вне!) - а каждая проблема - это лишь очередной этап,  чтобы ВАМ его преодолеть - а значит именно ВЫ - что ВЫ можете сделать, чтобы разрешить ситуацию!

всегда, в каждой ситуации - видьте вторую сторону - развивайте позитивное мышление - например, расстались с молодым человеком - да, больно, не приятно - НО с другой стороны - это возможность для Вас увидеть свой вклад - так как это ВАШ опыт, ещё хорошо, что все эти чувства приходят - значит Вы чувствуете и позволяете себе чувствовать и быть, если есть боль - то и она пройдет,а потом будет и белая сторона!