Оставлять ли ребенка?

Ольга 10.12.2011

Здравствуйте!посоветуйте как быть, я одинокая мать, воспитываю дочь,5 лет.Работаю в воинской части посуточно. Раньше ребенка на время дежурства оставляла сестре, а потом она напрочь отказалась и теперь оставлять ее не с кем.Няню не могу оплачивать слишком дорого, да к тому же ипотека;подруги тоже не могут брать дочь, на работу тоже не вариант взять -начальство ругает.Моя мама хочет забрать дочь на время, она живет в Украине. Но я боюсь, что потеряю дочь,она мне потом не простит что я ее оставила.Дневную работу не могу себе позволить там платят копейки, мы просто умрем с голода( я медсестра и зарплата 10 тысяч).А другой материальной помощи нет.Заранее благодарна

не отвечу, а спрошу, нельзя ли уехать с дочерью и искать работу в украине?

как ребенок прореагирует- не известно, вероятнее, ей не понравится быть вдали от вас, если вы не алкоголичка и не бьете ее. все дочери любят своих мам больше, чем бабушек, она будет скучать.

Авраменко Марина Михайловна

...ищите няню, садик...

Можно, конечно, и маме отвезти. Между вами уже сложились какие-то взаимоотношения и дочь их не забудет. Только это не решит проблему.

Однажды Вы её заберёте - в школу и т.д. С чем она вернётся? Сейчас у девочки активно идёт развитие речи, формирование грамматического строя... Второй язык не помешает, но каково ей будет потом в школе?