Помогите разобраться с мужем

Ксения (24 года) 19.09.2023

Привет, мне 23,мужу 28,встречаемся 3 года а расписаны полтора.

С самого начала наших отношении получилось так что мы мало виделись из за того что он работали по контракту, примерно раза 2 в месяц, но общались по телефону. Спустя пол года отношении он начал выводить на конфликт.

Типа сначала называли меня "Солнце" ( а я не люблю эти все прозвища максимум имя уменьшительно склоню) ну как итог уговорил называть так, хотя я сразу согласилась но иногда забывала и его бомбило с этого. А спустя месяц он разозлился что его так назвала и запретил так называть. Ну я почему то закрыла на это глаза.

Такие тупые соры были не так часто но были. В скоре он предложил пожениться, и черт меня дëрнул ёмаё согласится. И тут началось, секс не тот ты бревно (хотя я б не сказала бы что у него всегда получалось), а мне до этого не кто так не говорил. То ему не нравится моя подруга, но пошутит остро, а потом отказывается типа шуток не понимаю.

А как то сказал - я же не виноват что токсичным родился, поэтому обижаться бессмысленно,да и на правду не обижаются. Но тут я уже от смеха чуть не померла.

Не любит моих родителей, водить их и ходить к ним не хочет, но не дай бог я не отвечу его маме всё крах.

Мне постоянно говорит не рассказывай своим родителям что либо, даже боналюную покупку или как день прошел, а своей маме рассказывает даже то с кем я по телефону разговаривала и о чем именно, куда ходили и тд. Не удивлюсь если и про постель рассказывает. Спустя год брака я узнала что он взял кредит в 400 тр и потратил не известно куда.

Мы в этот момент как бы жили вместе но из за его работы виделись редко, вечером поздно приходил утром уходил либо вообще караулы суточные или боевые дежурства от 1 недели до 3. Когда узнала о кредите, пыталась узнать, зачем он ему и на что, и тд. И как вообще дали ибо до нашего знакомства у него уже был на 800 тр кредит. Но не машины не кв у него нет ток квартира от армии и то не его. Он игнорил мои возмущения и сказал, меня это не касается.

К этому времени у нас уже были натянутые отношения, я даже говорила о разводе,ибо нам уже не о чем разговаривать либо ругаемся. Спустя N время он уволился с контракта, хотя рассказывал что собирает документы на подписание нового. И тут началось он вообще 0 без палочки, не чего не умеет, не чем не интересуется, привык только к командам на своëм контракте и всё. Но работать там не хочет.

Скитался от одной работы к другой, с ним не поговорить, не погулять, не чего ему не нужно, не чего ему не хочется, только жрать и секс по расписанию, но я его уже не хочу и даже подходить к нему тоже. За это время он мне так противен стал.

А он лежит типа дай об нему люблю и тд, а я прям не могу меня аш трест от его прикосновений. Спустя его скитани по друзьям я почему то свалилась и выпустила его в свою квартиру с обещанием что камуналка начнет. Да он её платит, но на остальное даже что-то просто по че-нить он говорит это не моя кв твой проблемы. Сидит после работы играет до позна или аниме смотрит как анëба, не поговорить не чего.

А сейчас ещё начал скандалить если я не пойду на работу из за плохого сомачувствия, орет что я афигеть, нужно ходить на работу он же ходит и вообще он бедный и несчастный выживает а я имею наглость не ходить просто потому что мне плохо, пустяки. Много раз говорила что выживает ты а я живу, та и деньги у меня есть могу спокойно поболеть и в больницу сходить, как я поняла после нашего съезда больница для него роскошь ну или принципы какие то, не знаю. Но у него зубы болят, проблемы с желудком и тд а ему всё равно.

А ещё от него воняет тухлым,но он меня не слушает и говорит что он не чувствует. Фу.хочу развестись но теперь боюсь за этот кредит в браке, он же теперь как общенажитое. Хотя я денег даже этих не видела. Пишу всё подряд пытаюсь всё вместить и обо всем рассказать, но это малая часть мне кажется. Извените за ошибки

Помогите как мне поступить, вроде бы

хочется сохранить "сьмью" если можно так назвать, но даже не из за того что люблю и тд это уже наврятли с его оскорблениями и тд. Просто боюсь остатся одна я и так всё жись изгоем была, а так хоть кто то есть, да мне плохо от этого и обидно но хоть ктото.

Ксения, здравствуйте!

Вы пишете

Ксения

Просто боюсь остатся одна я и так всё жись изгоем была, а так хоть кто то есть, да мне плохо от этого и обидно но хоть ктото.

но что для вас лучше: жить с токсичным человеком в постоянных ссорах и упреках, или быть одной, но довольной жизнью? Решать вам.

Я бы рекомендовала вам заняться собой, покупать себе красивые вещи, любоваться собой, попробовать быто той, кто  есть, без оглядки на мнение окружающих и особенно мужа.

Для более глубокой проработки вопроса про отношение к себе (ведь то, что вы с человеком, который вас совсем не ценит, говорит о том, что это вы в первую очередь не цените себя) приглашаю на онлайн консультации.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ксения.

Судя по вашему письму, к мужу у вас уже нет никаких чувств, ни любви, ни уважения. Муж не работает, сидит на вашей шее, живет в вашей квартире, унижает вас и набирает непонятных кредитов. Картина, мягко говоря, непривлекательная и держаться за эти отношения однозначно не стоит. И как я понимаю, все, что вас беспокоит в случае развода это кредит. Я бы посоветовала вам с ходить с этим вопросом к юристу, чтобы точно понимать, на ком он будет после развода.

Бондарева Светлана, Воронеж