Не могу определиться с выбором профессии

Айка 10.12.2011

Здравствуйте... мне 14 лет,скоро исполнится 15 лет.. я занимаюсь музыкой, играю на барабанах, чуть чуть на гитаре, сейчас изучаю английский язык... я никак не могу определится с моим будущим. я учусь в 9 классе, и собираюсь идти в колледж, придется поступать в Астане, т.к. я не самостоятельная и жить вдали от родителей я не смогу, я даже суп не умею варить, даже хлеб нормально порезать не могу. в раньше училась хорошо, но со временем учеба ухудшилась, а училась я хорошо, потому что мне было нечего делать,а вот с недавнего времени стала заниматься музыкой.. мне это очень очень нравится, хотелось бы заниматься этим всю жизнь, но думаю что денег от этого не будет. а вообще я еще хочу играть в фильмах, это просто моя мечта, стать актрисой. но родители говорят что нужно быть серьезной. вообще мне нравится политика, но я думаю что это слишком сложно.. вообщем времени у меня не так много, что бы уже точно знать чем я буду заниматься всю жизнь. хотелось бы узнать у вас, что мне подходит? или куда мне лучше идти.. по гороскопу я водолей, а характер у меня честно говоря сложны, мне трудно заводить друзей, честно говоря я даже не могу сказать что они у меня есть. вообще так было всю жизнь, меня мало кто понимает, и я до исх пор мучаюсь, хожу к кино одна, в бассейн тоже одна.. вообщем всегда всю жизнь я была одна.. парня тоже не было.. вообще только мой родители, родственники и я. и всё!.. еще я хочу сказать что я очень творческий человек, я могу и мусора сделать красивые вещи или подарки, и никто не догадается, что сделано это было своими руками.. но это практически никто не ценит, ведь сейчас век нанотехнологии. вот, и получается если же этим заниматься, то также, нет денег, нет хлеба.. я бы очень хотела узнать ваше мнения и советы.. посоветуйте мне пожалуйста чем мне заниматься, ведь выбранную профессию больше никогда не поменяешь, как говорится на всю жизнь... очень жду ваш ответ. заранее большое спасибо! благодарю Вас)

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Айка, здравствуй! То, что ты с ответственностью подходишь к выбору профессии - просто здорово! Ко всему к этому ты уже анализируешь, что может приносить деньги, а что нет...

Хочу хоть немного раскрыть тебе твое понимание в выборе профессии. Поверь, далеко не так бывает, что выбранная единожды профессия остается у человека на всю жизнь. Есть много примеров, когда человек, реализовав себя в одной сфере длительный период, ушел в другую и там добился не меньших, а порой и больших упехов.

Если ты - творческий человек, то профессия дизайнера может подойти. Но я бы не рекомендовала спешить. Может, имеет смысл поступить после 11-го класса?

Еще вижу твои зоны развития:

первая - самостоятельность (начни с того, что классно будешь резать хлеб:)),

вторая - надо учиться общаться и устанавливать контакты.

Какой бы деятельностью ты не планировала заниматься, но если есть проблемы в общении - они будут мешать.

Поэтому, можешь обратиться за личной консультацией к психологу в своем городе для того, чтобы войти в новый  этап подготовленной к "взрослой" жизни.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.