Как мне вернуть любовь и доверие мужа?

Татьяна 02.03.2010

Мне 25 лет я домохозяйка мы с мужем постоянно ругаемся,причина этому,что он не уделяет ни какого внимания.Он все свое свободное время проводит за компьютером,или играет,или общается в интернете с подругой,он стал ей больше внимания уделять чем мне,он ждет когда она выйдет всеть,а когда она выходит он начинает меня игнорировать и заканчивается все скандалом.Он мне говорил что ему надоели все эти скандалы и больше он меня не любит,но и вто же время сказал что то  осталось у него ко мне.Я у его подруги спрашивала как они общаются,она сказала что он не в её вкусе и они ни когда не встретятся потому что она живет за тысячи километров.Подскажите что мне делать и как себя вести с ним,чтоб не разрушить брак не довести до развода?

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, если ваше поведение носит характер ревности, то уверяю вас, это не приведет к гармонии в ваших отношениях. Если вы будете так же скрывать свои чувства в себе - это так же будет подмешивать яд в любой диалог с мужем. Тогда спросите вы - что остается - а остается понять, что вы боитесь, что вам необходимо от отношений. Понять свои страхи и понять, что своим поведением, вы только подкрепите страхи и усилите вероятность их свершения.

Вот примерно так. Это сложно, но можно. Начинайте думадь над тем, что вы хотите от любой высказанной фразы. Если к примеру, вы хотите, чо бы он стал к вам теплее, а вы на него нападаете, то приведет ли ваше действие к получению тепла от него? Наверно нет. Он еще глубже уйдет от вас в плане эмоций.

Да, вот вам притча:

О СПОРЯЩИХ И КРИЧАЩИХ

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать,если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются?

- Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит, знаете? - продолжал Учитель.- Они не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им ненужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.