Ревность

Екатерина (29 лет) 14.09.2023

Меня очень сильно ревнует парень с которым я живу уже4года, он постоянно думает, что ему изменяю. На работе, когда одна дома просто везде, я больше так не могу. Что мне делать, хотя я его старше на 6лет, это я его должна ревновать, я ревную конечно но не так жёстко как он, мне не куда нельзя сходить, отлучиться, а если задержусь то вообще скандал, Что мне делать? Расстаться?

Здравствуйте, Екатерина

Давайте проработаем Вашу ситуацию на консультации. Мы поймем, что стоит за такой патологической ревностью у мужчины: проекция (может сам бы хотел изменить, но подавил в себе и теперь кажется, что изменяете Вы),  страх потери (может в детстве или юности  терял кого-то),  ощущение ненужности, а может жажда власти или просто семейные традиции.

Когда поймем, проживем - энергия упадет в этой точке, будет гораздо легче. И тогда уже поговорите со своим молодым человеком. И будете принимать решения.

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково

Здравствуйте, Екатерина. Ревность может быть проявлением общего недоверия к миру и людям вообще. Чаще всего от этого страдают близкие люди. Со временем такое поведение может стать стойкой чертой характера. При желании это можно проработать. Самостоятельно изменить такой образ поведения сложно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!