Не хочу я жить в этом творчестве

Татьяна 10.12.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема: я уже как с полгода разочаровалась в своей работе руководителя народного хора. Меня стали бесить выступления, песни, участники моего коллектива! Просто в один прекрасный день я поняла, что теряю время, что это обучение вокалу не моё!!! Я с самого раннего детства хотела пойти учиться в школу милиции, в 9 классе мечтала стать адвокатом, но случился небольшой конфликт с учителем обществознания и она меня как-то убедила, что милиция и юриспруденция не моё. После этого случая закончив 11 класс я пошла в училище культуры, поступила на народно-хоровое отделение. Была вполне счастлива. После окончания училища так же успешно устроилась на работу в ДК железнодорожников на должность рук.хора и методиста по работе с детьми, зарплата была приличная около 20 000р. Спустя год, как устроилась на работу, я поступила в академию культуры в г. Улан-Удэ на специализацию "Менеджер Социально-культурной деятельности", проще говоря на директора клуба. Мой директор сразу сменил своё отношения ко мне, посчитал, что я займу его место и начал старательно в течении последующих 4 лет "выживать" меня из клуба. В конце концов, я написала заявление по собственному желанию: чего только не натерпелась(и мои вокальные коллективы плохо пели, по его мнению, и с детьми я работать не могу, и скандалисткой я стала в его глазах). Я всё терпела, но когда директор 2 раза попытался ко мне приставать, причём в командировках, где за меня и заступиться не кому было, в общем я уволилась. Потом была дипрессия 2 месяца, хотя я сразу устроилась на другую работу 9подруга помогла, буквально через два дня после увольнения я работала в торговом центре менеждером по выставкам(организовывала и проводила выставки продажи качественных товаров, начиная с игрушек и заканчивая одеждой и т.д.) всё было неплохо. Но вскоре компания в которой мы с подругой работали обанкротилась, снова я на улице. Поехала в областной центр, удача снова улыбнулась, меня взяли на радио ди-джеем.Но не сложилось. Теперь опять рук. хора в селе, но понимаю, что не хочу я жить в этом творчестве, сыта им по горло! А что изменить и как - незнаю!

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, изменить надо свое отношение к работе. Если вы решили, стать юристом, то действуйте. Пока из Вашего письма Вы плывете по течению.

Вас в чем-то можно было убедить в школе, но сейчас Вы взрослый человек и способны решить самостоятельно - что для Вас лучше.

Удачи Вам в Вашей юридической карьере.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте,Татьяна!В наше время не проблема получить второе образование. Вы даже можете продолжать работать и учиться на вечернем или заочном отделении. Есть даже дистанционное обучение. А можете учиться на очном, если есть возможность. Выбор большой. Выберите вуз, форму обучения и идите к своей мечте.  Удачи Вам!