Я пожертвовал буквально всем

Алексей 10.12.2011

Добрый день расскажу кратко о себе мне 19 лет я студент, харизматичный с хорошим чувством юмора .Проблема состоит в том что я достиг одной очень важной цели за которую я пожертвовал буквально всем (я убрал полностью свои чувства эмоции стал предельно жестоким и расчетливым )но эта конечная цель оказалась без ключевого элемента а без него все не имеет смысла что я делал ради нее !И теперь не знаю что делать продолжать её искать или очистится и вернуть свою старую личность хорошего душевного человека???

Яковлева Александра Ивановна

Жесткость - это тоже эмоция. Вы заблуждаетесь, что у Вас личность, как костюмы - есть старые и модные и новую можно натянуть.

Что делать? В 19 лет? - Любить  девушку, что рядом с Вами, всё время вздыхает.

Удачи, Алексей.

     Здравствуйте, Алексей! Человек без чувств – машина-робот, Вы конечно можете их в себе подавить и спрятать, только до определенного момента, когда они не станут зашкаливать от переизбытка и не вырвутся наружу, как прорвавшаяся лавина на плотине, снося на своем пути вся и все!!!! По мне так, - не игнорировать свои чувства и эмоции и адекватно ими пользоваться, в зависимости от ситуации. Это по поводу контроля над своими эмоциями и чувствами. Далее, то, что Вы пишите, в отношении достижения одной важной своей цели  за которую Вы пожертвовали буквально всем, и далее: « …но эта конечная цель оказалась без ключевого элемента а без него все не имеет смысла что я делал ради нее», то выходит – эта не та истинная цель, которую Вы действительно хотели достичь; или, цель, в которой есть другой человек, зависит не только от одного Вас, но и еще от того другого! Поэтому, в каком направлении двигаться Вам дальше - зависит только от Вас лично! Я бы Вам порекомендовала - опираться на себя, свои ценности, свои потребности! Если бы Вы могли более конкретно развернуть (описать) свою ситуацию, то можно было ответить более точным ответом. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! самое главное в жизни  - это вопрос "цены" - за все в жизни приходиться платить и если ВЫ идете К цели, ТО и этот путь дается не сам по себе - с одной стороны у него Ваша цель -  а с другой - что Вы от этого приобретете и потеряете - и исходя из этой чаши весов Вы и принимаете решение! что ДЛЯ ВАС ценно - что Вы найдете и что потеряете и стоит ли тогда этого!

а для себя Вы сейчас уже можете сделать вывод - стоит ли отказываться ОТ самого себя! ради достижения любой цели -  НЕ высока ли цена?

и в итоге принимать решение ВАМ - с одной стороны Ваша цель и поиск - НО ценой потери себя! с другой стороны - Поиск своего пути и иных целей, НО с самим собой! выбор только ЗА ВАМИ - помните - последствия ЗА ВАШИ выборы и действия будут только НА ВАС, поэтому и исходите ИЗ последствий!