Чувствую себя униженной.

No name (23 года) 14.09.2023

Мой муж дал намек на то, что я не смогу чему-то выучиться, да и в принципе сказал, что у меня ничего не получится, когда я ему рассказала, что хотела выучиться на психолога.

Он даже остальное не дослушал и уже стал говорить что у тебя ничего не получится. Грубый. Щас я плачу, и я не удивлюсь, что он скажет "не ной! "

Здравствуйте!

Вы очень не уверены в себе, поэтому критика близкого человека вызывает такую реакцию.

Вам необходимо работать с самооценкой.

Приглашаю на онлайн консультацию, где мы сможем проработать данный вопрос.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, вы в позиции снизу, очень похоже, что вы в роли ребенка и взрослый вам говорит- ты маленькая, у тебя не получится. Поэтому вам больно. Взрослый человек принимает решения самостоятельно, взрослый действует. Возможно это повторение вашей истории с родителями. Профессия психолога это путь, и путь в первую очередь к самому себе. Познакомится и понять надо себя, это часы личной терапии и бесконечная учеба.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте

Есть обесценивания вас как личность и Есть Ваша реакция. Нам всем иногда нужна поддержка. Вопрос в другом:как часто вы её хотите от других людей?умеете ли вы сама себе её оказывать без помощи других?Поразмышляйте над этим.И удачи в поступлении. Не отступайте от своей мечты, не зависимо верят в вас или нет.Как вариант, ваш муж сам неуверенный и транслирует свою проекции

С уважением Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии