Чувствую себя униженной

кристина 27.05.2011

Здравствуйте. Сейчас я пребываю в жутком стрессе, не знаю как успокоится, как жить дальше, как строить отношения с мужчинами. Начну по порядку. Полтора года назад я познакомилась с парнем, мы встречались, я в него влюбилась. Но потом я узнала, что он встречался паралельно с другой все это время. Для меня это был такой стресс, что я не знала куда себя деть, но потом успокоилась (помог разговор с подругой по душам, спорт, писала гневные письма про него, потом сжигала их). Через месяц он звонит и предлагает встретиться. Сначала я идти не хотела, было внутреннее ощущение, что будет плохо. Но встретившись с ним, я поняла, что соглашаюсь на то, что он предлагает. А предлагал встречаться и дальше. Я согласилась. Встретившись с ним я ему отказала в сексе (рана еще не зажила, но я не призналась в этом). Он был взбешен этим и прекратил со мной общаться. Потом я начала за ним бегать, звонить, предлагать себя (за что ненавижу себя), но ответа от него не было. Через полтора года (это случилось в настоящее время) он позвонил, попросился в гости, и мы занялись сексом. Надо было раньше спросить про его личную жизнь, но просто я не думала, что он будет так циничен. Он мне сказал, что ему нужен был жесткий секс, так как девушка его беременна. Я не смогла это вынести. Были слезы, обвинения, упреки и так далее. Я спросила его – почему он выбрал ее, а не меня. На что он ответил, что у нее больше опыта, она сильная и привлекательная (сейчас я пишу все это, а на глазах слезы, руки дрожат…) Но главное не это - я ненавижу себя за то что я такая рохля, так позволила с собой обращаться. Ситуация обостряется еще и тем, что мы соседи по домам, я периодически с ним сталкиваюсь. Была бы возможность давно бы переехала отсюда. Невыносимо видеть его с другой. С другими парнями отношения не складываются. Я ненавижу себя, что я слабая. Что я чувствую - мужчины не хотят со мной серьезных отношений. Я всегда завидую тем девушкам, которых любят мужчины, с которыми хотят семью и детей. Почему же я этого недостойна. Вот что я чувствую .Ненавижу себя за это, за свою слабость, за то что позволяю себя унижать. Как с этим жить. Как перестать себя ненавидеть . Помогите. Очень жду ответа. С уважением, Кристина.

Добрый день, Кристина!

Вы сейчас переживаете стресс,это разрушение и вам хочеться восстановится быстрее.

Однако для того чтобы стать сильной и уверенной в себе необходимо не спеша прояснить причины такого развития событий возможно там отрабатываеться семейный сценарий.

Прояснить его и сделать конструктивные выводы.И конечно научиться любить себя.

Как только это вернеться в вашу жизнь ,то что присходит сейчас станет не интересным и не важным.

И тогда вы самостоятельно и утвердительно будете выбирать и выстраивать отношения с партнерами.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.

Кристина, здравствуйте!

Ваше поведение с любимым мужчиной вполне понятно. Вы любите его и готовы практически на все. Другой вопрос, что не все так делают, есть еще такое понятие, как чувство собственного достоинства. Именно этим отличаются сильные люди. Они, хотя и любят что-то и хотят это прямо сейчас, но воздерживаться, т.к думают о себе не только сейчас, но и о себе в будущем. поэтому не делают что-то во вред себе.

В любом случае все ваши действия в мире - это ваш выбор, а все, что вы получаете - это последствия выбора. И прежде чем на что-то соглашаться стоит исследовать возможные последствия, получить возможные гарантии. Так тоже делают сильные люди. Они не торопятся соглашаться, они умеют ждать. Вот это то, чему вам стоит научиться, ради своего счастья.

Второй момент - чтобы период ожидания не стал сущим мучением, стоит иметь много интересов, много любимых дел и занятий, быть увлеченной и любящей не только одного человека, но и себя и свою жизнь. Чем вы ее наполняете тоже ваш выбор.

Порекомендую прочитать статьи, посвященные гармоничным отношениям с собой на моем сайте и в интернете.

http://www.budj-zdorov.ru/page315/index.html

Если сможете приезжайте на мой тренинг "Исцеление Души. Путь любви к себе" в Казани.

http://www.budj-zdorov.ru/page56/page128/index.html

Вам преждстоит большая работа, чтобы от ненависти к себе вы пришли к любви. Помните выражение :"себя не полюбишь, никто не полюбит" - это ответ на ваши вопросы.

С уважением, Евгения