Отношения

Евгений (22 года) 12.09.2023

Здраствуйте на днях я избил из за того что увидел смс от бывшего девушку я не знаю как это произошло в первые вместе мы 1.5 года до этого были хорошие отношения после этого она сразу уехала к маме теперь я нп могу поговорить с ней так как у её родители не дают видется нам только переписки в соц сетях где она твердит что боиться ехать что мы не можем быть вместе но я не могу без её даже спать

Добрый день.

У вас есть сильное чувство собственничества по отношению к ней, что привело к зависимости, не совсем хорошее качество. Это происходит, когда мы чувствуем не достаток любви к нам. Здесь поможет только понимание законов жизни и то, что любовь она внутри нас, только мы сами способны это чувство воспитать в себе и наполниться им. Никто не может дать нам это, только мы сами. Ваш путь - это путь саморазвития в этой теме и теме отношений. Этому тоже надо учиться, так же как люди учатся на бухгалтеров или инженеров. Когда вы будите работать над своими мыслями, чувствами, развитием, то и с девушкой все будет складываться гармонично и на долгие годы. Есть много курсов и видео про отношения в интернете бесплатных, можно начать с них, потом по возрастанию перейти к проработке себя. И все получиться!

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог

Евгений, добрый вечер!

В этом поступке, который вы описали:

на днях я избил из за того что увидел смс от бывшего девушку я не знаю как это произошло

проявляется момент того, что вы не всегда способны контролировать ваши действия. Для девушки и других людей это действительно может быть опасно. К сожалению, есть такое следствие: "если человек один раз перешёл черту и поднял руку на другого человека, то в 95% случаях он сделает это ещё раз, и ситуация может стать только хуже". Иногда именно таким образом люди доходят до бытовых убийств и потом, конечно же, сожалеют об этом и не могут понять, как всё произошло. Однако изменить что-то уже становится невозможно.

В вашем случае ещё не всё потеряно.

Однако для того, чтобы подобное не повторилось, вам необходимо разобраться с тем, что происходит внутри вас и что заставляет вас так бурно и агрессивно реагировать на бытовые ситуации.

Скорее всего, вы и сами в детстве или подростковом возрасте переживали побои и немотивированную агрессию от других людей (родителей, одноклассников и т.д.), и это могло стать причиной вашего поведения сейчас.

Вам необходимо разобраться с вашими чувствами и научиться контролировать агрессию прежде чем возвращение девушки к вам станет действительно безопасным.

Всё в ваших руках.

С уважением,
Дарья Рачкова,
психолог, консультации онлайн