Избавление от гомосексуальных влечений

Григорий 09.12.2011

Мне 21 год. У меня такое чувство, что во мне преобладает женское начало. Так было всегда - силой я с детства не отличался, позицию по отношению к более сильным парням выбирал подчинительную. Во мне сильна творческая сторона. Я не добился в жизни чего-то, что некоторые мои сверстники уже имеют: я неудачлив в работе, так как чувствую, что выбрал не ту сферу деятельности (хочу ее со временем сменить). Поэтому с работы я переключен на чувства в последние пару лет. И чувствую, что не реализовываю свой потенциал.

Я эгоист, но сам все время корю себя во всем и разношу в пух и прах.

С родителями отношения хорошие, несмотря на некоторые сложности. При этом с матерью я всегда был ближе и откровеннее(но не потому, что отец плохой). Отца нельзя назвать эталоном маскулинности (и в смыслах достижений в жизни, и в смысле внутреннего стержня), но все равно я его люблю и уважаю.

Друзей у меня достаточно, но никого не могу назвать прямо совсем уж близкими. Есть и друзья-девушки. С ними чувствую себя откровеннее почему-то.

И именно девушка-подруга мне и нужна, которая слушала бы меня и понимала. И у меня есть такая. Я ее люблю, она меня тоже. И раньше девушка была, хотя всегда я чувствовал неудовлетворенность в сексе. И вот моя нынешняя девушка принесла в мою половую жизнь наконец то, чего я всегда хотел.

Но! Вот и незадача - тут меня потянуло на мужиков. Надо сказать, я с подросткового возраста часто смотрю порно и онанирую 9даже несмотря на половую жизнь с девушками - с мужиками, слава Богу, не было, и не хочу). Не так давно начал ловить себя на том, что в порно представляю себя на месте девушки. Давно уже обнаружил все прелести стимуляции эрогенной зоны - своего ануса. Потянуло на картинки мужских членов. Я чувствую себя отвратительно из-за этих желаний, но подавить себя не могу. Привычка к порнографии тоже играет свою роль.

Меня всегда тянуло на девушек, я всегда возбуждался только от них. Меня можно было навать в каком-то смысле бабником одно время, хотя многочисленных партнерш не было никогда - всего за жизнь их было 2 полноценных. И вот тут - такое...

Я не хочу быть геем и боюсь этих своих наклонностей. Девушку я свою люблю и хочу быть с ней. В будущем хочу семью, детей. Не знаю, что с этим делать. В последнее время влечение все больше усиливалось.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Григорий! преобладание женского начала - это ещё НЕ повод и тем более НЕ основпологающее к гомосексуализму - у этого явления - свои причины, свое начало - и это обращено зачастую к отношениям мальчика с отцом (было ли принятие с его стороны), вхождение в мир мужчин (чувствовал ли вы себя комфортно), принимались ли Ваши чувства и переживания, какие были отношения с матерью, между родителями... - и важно понять - что стоит за всем этим желанием у ВАС (инициирование себя, принятие себя, поиск своей мускулинности, принятие своей же женской стороны....) - Вам в это сможет помочь разобраться врач-психотерапевт, либо же сексолог. Это глубинная и сложная работа и важно быть готов ко встрече с самим собой!