Что делать, если раздражает мужчина?

Оксана (29 лет) 11.09.2023

Очень раздражает, что мужчина всегда спорит. Он может не посмотрев фильм, не прочитав книги начать доказывать якобы свою точку зрения. На предложение хотя бы для начала прочитать, отвечает тем, что не будет, потому что это не в его вкусе. И так регулярно. Создаётся впечатление, что у него какой то комплекс неполноценности. Как себя вести? Приняла решение прекратить общение. Пыталась сдерживаться и не обращать внимания, но в итоге всё это только накапливалось и я ещё больше раздрадалась!

Оксана, здравствуйте!

Вас раздражает, что у человека есть свое мнение на фильмы, книги и т д?

Это ведь нормально, мы все разные.

Спорить можно только тогда, когда есть оппонент.

Получается вы тоже спорите с мужчиной и пытаетесь доказать свою правоту?

Зачем вам это?

Нас раздражает в других то, что есть в нас самих, но мы это в себе не осознаем.

По-моему на эту тему полезно поразмышлять.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Соболева Елена Николаевна

Оксана, вы сообщаете, что мужчина может начать доказывать "якобы свою точку зрения". Вы сомневаетесь, что он может иметь свою точку зрения, не посмотрев фильм? Что вас в этом задевает? Или же вы считаете правильным только свое мнение? Похоже, что у этого мужчины на определенные вопросы есть свое мнение и оно отличается от вашего. В этом ваши различия. Каково вам признавать этот факт? Интересное наблюдение: Вы сообщаете, что приняли решение прекратить общение, но при этом задаетесь вопросом "Как себя вести?". А ваше раздражение, возможно, маркер того, что данный человек вам небезразличен. Прежде всего, думаю, стоит разобраться в себе. За помощью в данном вопросе вы можете обратиться к психологу. Я также готова откликнуться на ваш запрос.

Всего вам наилучшего!

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.

Здравствуйте, Оксана!

Наверное, есть смысл разобраться не с мужчиной, а со своим раздражением....

Решитесь на такую работу - обращайтесь

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Спросите у себя зачем он вам нужен? Какая была задача у вас когда вы с ним познакомились?