Я поставил себе диагноз: домашний тиран, агрессор

192 2 ответов

Анатолий (41 год) 11.09.2023

Мы с супругой 15 лет живём в официальном браке все 15лет я мучаю жену и детей, с ней постоянно ссорюсь иногда даже руку поднимал всегда при родственниках ругался . Ругался с её мамой со всеми родственниками что они меня ненавидят не любят иногда даже запрещать начал чтобы она с подругами меньше общалась в последний раз дошло до полиции она написала на меня заявление. Сейчас сожалею обо всём потому что потерял семью на всегда. Жена давала шанс последний но я им не воспользовался . хочу спросить тирания излечимо и как с этим бороться. Можно но ли вообще после такого вернуть жену детей вообщем семь охота вернуть.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Анатолий. Мне жаль, что вы потеряли семью, это достаточно тяжелое время для вас. Мне кажется вы в отчаянии. Сейчас вы осознали свои ошибки-первый шаг на изменение. Да, с тиранией можно работать, как правило агрессия идет при неудовлетворении ваших потребностей во внимании, заботе, любви, возможно вы не умеете более конструктивно выражать свои чувства, важно посмотреть, что у вас самооценкой. Ведь когда вы запрещали супруге видится с подругами, за этим действием был скорее всего какой то страх. Что вы чувствовали, если ваша жена сейчас пойдет к подругам?

Возможно, паттерн поведения-решать вопрос силой, идет из детства. Как с вами обращались значимые взрослые? 

В вашей ситуации нужно найти причину, осознать ее, сформировать более здоровое поведение. На это нужно время и ваше желание. 

То, что касается 

Анатолий

вернуть жену

конечно здесь важно ее желание. Возможно если у нее остались чувства к вам и она увидит изменения в вас, вы сможете вернутся к обсуждению этой темы. 

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Консультации, которые помогли людям:

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анатолий, здравствуйте 

С агрессией можно разбираться в терапии. А вернуть жену навряд ли.Смиритесь и займитесь собой 

С уважением, Юлия 

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ