Я поставил себе диагноз: домашний тиран, агрессор

Анатолий (41 год) 11.09.2023

Мы с супругой 15 лет живём в официальном браке все 15лет я мучаю жену и детей, с ней постоянно ссорюсь иногда даже руку поднимал всегда при родственниках ругался . Ругался с её мамой со всеми родственниками что они меня ненавидят не любят иногда даже запрещать начал чтобы она с подругами меньше общалась в последний раз дошло до полиции она написала на меня заявление. Сейчас сожалею обо всём потому что потерял семью на всегда. Жена давала шанс последний но я им не воспользовался . хочу спросить тирания излечимо и как с этим бороться. Можно но ли вообще после такого вернуть жену детей вообщем семь охота вернуть.

Здравствуйте, Анатолий. Мне жаль, что вы потеряли семью, это достаточно тяжелое время для вас. Мне кажется вы в отчаянии. Сейчас вы осознали свои ошибки-первый шаг на изменение. Да, с тиранией можно работать, как правило агрессия идет при неудовлетворении ваших потребностей во внимании, заботе, любви, возможно вы не умеете более конструктивно выражать свои чувства, важно посмотреть, что у вас самооценкой. Ведь когда вы запрещали супруге видится с подругами, за этим действием был скорее всего какой то страх. Что вы чувствовали, если ваша жена сейчас пойдет к подругам?

Возможно, паттерн поведения-решать вопрос силой, идет из детства. Как с вами обращались значимые взрослые?

В вашей ситуации нужно найти причину, осознать ее, сформировать более здоровое поведение. На это нужно время и ваше желание.

То, что касается

Анатолий

вернуть жену

конечно здесь важно ее желание. Возможно если у нее остались чувства к вам и она увидит изменения в вас, вы сможете вернутся к обсуждению этой темы.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анатолий, здравствуйте

С агрессией можно разбираться в терапии. А вернуть жену навряд ли.Смиритесь и займитесь собой

С уважением, Юлия