Незапланированная беременность

Екатерина (43 года) 09.09.2023

Мне 43 года, мужу 44, трое детей - 21 год, 6 лет, 5 лет. Совершенно не планировали и все же это случилось. Аборт сделать не смогла. Муж счастлив и ждет. Срок уже 21 неделя, все хорошо, но я не хочу!!!! Я хочу работать, спать ночью, погодки были очень сложные, не спали, не говорили и подобное, муж все время в командировках, в общем только вылезла из быта. Вопрос как принять???

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Екатерина. Стоит проговорить свои затруднения. Взвесить свои ресурсы. Осознать, что раз в этом возрасте удалось забеременеть, значит в вас заложено много не реализованного, о чем вы возможно не подозреваете.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Добрый день, Екатерина! От вашего настроя зависит то, насколько спокойным и счастливым будет ребенок. Он уже родится. Если он уже сейчас и когда родится будет чувствовать, что вы его рады видеть, то принесет вам радость, ночи не будут бессонными. Если вы будете постоянно раздражены, он будет расти беспокойным, что только усугубит ситуацию. И сама беременность может протекать сложнее.

В ваших интересах принять его как приятный сюрприз. Возможно, этот ребенок станет самой большой вашей опорой в будущем. Его ждет папа, его ждут старшие дети. Присоединяйтесь и будьте счастливы!

Также я могу рекомендовать вам для самостоятельной работы книгу "Отпускание" Дэвида Хокинса.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.