Постоянно недоволен тем, что видимся раз в неделю

Марина (31 год) 08.09.2023

Добрый день. Познакомилась с парнем. Завязались отношения. Он добрый,обходительный. Вместе 1 месяц,но живём в разных городах. Я живу не одна с родителями он живёт один. Соответственно ночевать езжу я к нему. Живёт на съемной квартире,предлагаю ему перебраться ко мне в город и так же снимать квартиру,он не хочет. Но хочет серьёзных отношений и жить вместе.

Постоянно не доволен тем что видимся раз в неделю,т.к. больше нет возможности да и находимся далеко друг от друга. Мы с ним постоянно созваниваемся,переписываемся. У меня работа,учёба,бросить всё и переехать к нему я не могу. У него там нет ни чего,ни родственников,ни друзей,но переезжать в другой город отказывается. Что делать и вообще стоит ли продолжать такие отношения?

Здравствуйте,  Марина.

Не совсем понятно,  что вас беспокоит: то, что он постоянно недоволен частотой встреч или что он не хочет переезжать?

В отношениях никто не должен жертвовать больше,  чем он готов.

Поговорите с парнем и скажите,  что вам тяжело выслушивать его недовольство.

Предложите найти компромисс совместно. Если он не найдется, тема должна быть закрыта, и он не должен на вас давить.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова