Тема денег

Анастасия (23 года) 08.09.2023

Есть друг ,даже не друг ,а как парень ,то появляется ,то исчезает ,общаемся мы с ним ни как будто в отношениях,а как будто просто друзья

Но когда касается что то оплатить или купить ,то он говорит чтоб я оплатила за него ,купила ему ,ссылаясь что потом отдаст ,просто у меня была ситуация,когда говорили что отдадут большую сумму,но не отдали ,хотя это был муж ,в итоге когда он это говорит у меня пропадает желание с ним общаться,просто не хочу ему сказать нет ,чтоб ни показаться жадной ,просто этот человек ни раз говорил мне что я жадная , только потому что не купила ему электронную сигарету за 1500

Просто мне не приятно ,что человеку которому я нравлюсь предлагает скинуться

Я бы относилась проще к этому и заплатила ,если бы он был только другом и ни на что не расчитывал

Анастасия, здравствуйте.

С вами рядом очень хитрый человек, любящий жить за счет другого. Причем он давит на вас, говоря про вас "жадная", хотя сам он более менее никакой порядочности не несёт  - не делает конкретных действий, говорящих о том, что вы в отношениях, наговаривает на вас, заставляя чувствовать вас виноватой, и не умеет платить за себя.

Взрослый ли это человек? - сомневаюсь.

Стоит ли вам проводить время с таким человеком - ваше решение. Смотря на то, что вы "получаете" при общении с ним, почему остаетесь до сих пор рядом с ним, соглашаясь на неопределенность?

Искренне желаю вам разобраться и удачи! пишите, если понадобится более точечная помощь.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Анастасия. У вас непонятные отношения с этим парнем, пока вы сами не можете определится парень это или друг. Для вас неприемлемо когда вы платите за мч и это нормально. Задайте вопрос мч что вас связывает, в каких вы отношениях? Обозначьте, что для вас не норма платить за мужчину. То, что он называет вас жадной, это скорее манипуляция. Что бы вы почувствовали себя виноватой и сделали то, что он хочет. Подумайте, нужен ли вам такой человек в вашем окружении?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия!

А почему Вы считаете, что должны платить за него?

Что такого непереносимого Вы чувствуете, когда он называет Вас жадиной?

Это стыд,  это отвращение? Это страх

Вот с этими чувствами надо работать. Почему для Вас так непереносимо быть жадиной?  Откуда это пошло? Что тогда происходило?

Вот ту, первую ситуацию тоже надо разбирать.

И тогда снимется зависимость от этого понятия, Вы сможете поставить границу парню, сможете ему отказать.  И молодой человек не сможет паразитировать на ваших деньгах

Приглашаю Вас на консультацию.

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково