Муж влюбился в саою первую

Надежда (67 лет) 06.09.2023

45лет будет нашей совместной жизни. Думала поженились по любви, а оказалось он всю жизнь её забыть не мог. Она не дождалась его из армии. Говорил, что предательства не простит, вычеркнул из жизни. Сейчас она свободна, вдова. Нашёл её в одноклассниках, начал общение. Стал активно общаться с её родными. Я дала понять, что мне не приятно, но ничего не меняется. Только общаются теперь по телефону когда на работе. А мы стали жить как соседи, хотя говорит, что все хорошо. Своей любовью даже с сестрой поделился радостно. И что делать?

Надежда, здравствуйте.

А что вы можете сделать? Отношения - не только ваша ответственность. Скорее всего увлеченность первой любовью - это лишь фантазия вашего супруга, которая не имеет ничего общего с реальностью. Это незакрытый гештальт:) Если вы готовы ждать, то эта фантазия пройдет. Однако вы в праве заявлять о своем дискомфорте, о том, чего вы хотите. Если неприятное поведение продолжится, то вы в праве решать продолжать отношения или нет.

Отдельный вопрос - чего не хватает вашему супругу с ваших отношениях, что он готов это добрать на стороне. Почему между вами нет настоящей близости и уважения. С этим можно обратиться к психологу.

Готова помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Надежда

Спасибо. Вы считаете шансов нет сохранить семью?

Надежда, шансы есть при желании обоих супругов. Приходите вместе на консультацию.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Надежда, здравствуйте

Делать с кем или чем?Ваш муж влюблён. Вы не можете изменить его чувства по отношению к другой женщине. Только в сказках:жили они в любви и умерли в один день. Похоже что вы находитесь не в реальности а в иллюзии. Сколько вы это будете терпеть-это ваш выбор и ответственность

С уважением, Юлия

Надежда

Разум все понимает, а сердце не принимает