Муж влюбился в другую?

Елена 05.11.2012

Пару дней назад, случайно, прочла почту мужа и узнала, что он любит другую. Женаты 9 лет, двое детей, сейчас ждем третьего(7ой месяц). Мне 29 лет, мужу 32. Я после рождения детей( 7 и 5 лет)не работаю. Месяца три назад муж сказал, что не любит меня, но очень хотел бы испытывать чувство влюбленности. На тот момент начали общаться (проводили отпуск и выходные вместе) с незамужней девушкой, у нее двое детей. Муж как-то старался им помогать. Я ревновала, но он говорил, что она его не привлекает как женщина. А тут узнала, что все-таки влюбился в нее. Поговорили достаточно откровенно. Сказал,что боялся сделать мне больно, но от этого не легче. Сразу я его выгоняла,но после разговора попросила сделать выбор самому. Он решить ничего не может, не может в себе разобраться, но уходить отказывается. Говорил, что на месте этой девушки могла оказаться и другая, что наводит на мысль о несерьезности нового чувства(если не врет). Говорит, что секса у них не было, т.к. не было где. Со мной же он продолжает заниматься сексом регулярно, хотя несколько раз были перерывы. С девушкой переписывался по почте и СМС несколько раз был в гостях. После того как он признался ей в любви, я с детьми уезжала на море( ничего тогда не знала, но отношения были натянуты). Это была инициатива мужа, хотел разобраться в себе. Через пару дней после нашего отъезда начал писать и говорить , что очень скучает и любит меня и детей. Сейчас сказал, что за время нашего отсутствия не общался с девушкой, очень скучал по мне и детям. Когда приехали все опять постепенно разладилось, может дело во мне, я неповерила, до конца, что любит меня. Я тоже толком не могу разобраться, что испытываю к нему, но после откровенного разговора стало легче, особенно , когда он рядом (до этого чувствовала много обиды и одиночества, т.к. муж постоянно на работе или на рыбалке). Когда его нет, очень мучаюсь, кажется, что он с ней, хотя договорились, что скажет когда к ней пойдет. Может яркие чувства давно и угасли между нами, но когда я с ним и мы откровенны друг с другом все прекрасно, и он говорит ,что ему со мной тоже хорошо. Я простила многие обиды и обман, но не знаю, что делать дальше, чего ждать. Я бы не сказала ,что он во всем идеал теперь для меня и нужно ли сохранять семью. Знаю, что он нас всегда поддержет и может незачем мучаться , если все прошло. Но не оставляет мысль , что где-то ошибка, может я в чем-то виновата. Всегда стремилась к какому-то идеалу, испытывая потом обиду и разочарование, что все не соответствует моим мечтам. Хочется, чтобы муж был обходительным и как говорится угадывал мысли, но далеко не всегда так бывает. Я знаю, что детям нужен отец, но в тоже время и здоровая мать, а мои мысли не дают мне покоя. Пожалуйсто, помогите разобраться.Заранее благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

...Хочется, чтобы муж был обходительным и как говорится угадывал мысли, но далеко не всегда так бывает...

Елена, прочтите книгу: :Мужчины с Марса, женщины с Венеры"   Грэй Джон - она поможет Вай уйти от МИФОВ о себе и о мужчинах.

...не оставляет мысль , что где-то ошибка, может я в чем-то виновата. ..

Загляните СЮДА

Киселевская Светлана Владимировна

Если "все прошло" - зачем "мучаться"?
И стремиться к "к какому-то идеалу"? Если идеальных людей не существует, как и не существует тех, кто в состоянии "угадывать мысли"...

Детям же, в первую очередь нужна "здоровая мать", а уже потом - отец...

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Елена! Похоже, в ваш брак переживает сейчас кризис. Такое случается в парах, и от того, насколько вы оба хотите сохранить семью, будет зависить результат.

В вашей истории есть безусловные плюсы - вы с мужем не безразличны друг другу. Что вы, что ваш муж на данный момент больше склоняетесь сохранить семью. В вашей паре есть замечательный ресурс - стремление общаться друг с другом и обсуждать проблемы.

Елена, я бы вам посоветовала поговорить с мужем и предложить ему вдвоем обратиться к семейному психотерапевту. В вашем случае это будет наиболее эффективно. Специалист поможет вам разобраться в отношениях. Таким образом, сэкономите себе нервы и время.

Удачи вам!