Глупый ли поступок я совершила?

Марина (34 года) 05.09.2023

Живу с мужем и своей дочерью от первого брака. Мне 33...мужу 51...

Делали ремонт в комнате у дочери...заказали новую мебель...привезли...муж собрал шкаф и стол...и остались ещё 2 коробки...мы это не заказывали.. грузчики выгрузили ещё один шкаф из чужого заказа. Я сразу хотела им позвонить...сказать что лишнее отгрузили...муж сказал...не вздумай звонить...типа это нам бонус...на следующий день я все таки позвонила в магазин и все сказала....менеджер сказала, что приедем через пару дней и заберём.

Мужу я сказала, что мне из магазина позвонили сами...

Сегодня приехали грузчики...и сказали мужу типа зачем вы позвонили в магазин...это все вам предназначалось...типа на производстве ошиблись...а в магазине об этом даже не знали...когда я пришла домой муж устроил скандал...типа зачем ты позвонила...ты лохушка...если дают надо брать...ты безмозглая и хочешь показаться хорошей...в общем я пишу не чтоб показаться святошей...хочу спросить...действительно может я идиотка...

Ещё слова он такие сказала...когда я сказала, что если бы оставили это как воровство...он сказал ты своровала у нашей семьи...

Векслер Олеся Борисовна

Марина, здравствуйте.

А что глупого в вашем поступке? Что глупого в том, что вы вернули не принадлежащую вам вещь, за которую вы не платили? Если бы это был подарок, с вами бы этот момент обговорили, а здесь просто сработала человеческая ошибка, пускай даже не в магазине, а на производстве.

Марина

Ещё слова он такие сказала...когда я сказала, что если бы оставили это как воровство...он сказал ты своровала у нашей семьи...

Эта вещь не принадлежала вашей семье, как тогда её можно своровать у семьи?

Марина, вы не святоша, а просто порядочный человек. Кто-то может закрывать глаза на неожиданные бонусы и вообще считать их таковыми, а для кого то (включая вас)  такие вещи неприемлемы.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ